Не знаю, куда себя деть

Вика 20.09.2017

Мне 22. Что я хочу в этой жизни: тусить, бухать, путешествовать, заводить бесконечные интрижки, носить дреды, не работать либо работать имея возможность тусить и кривляться.

Ааа. Ща расплачусь.

Что мне нужно: найти нормальную работу, нормально работать на нормальной работе. Нормально выйти замуж за нормального мужика. Нормально родить нормальных детей. Зарабатывать нормальные деньги чтобы купить нормальный дом и каждый отпуск ездить на нормальный отдых.

Тупик.

Моя супер-уверенность и энергичность слилась в канализационную трубу. Отвратительно что я не могу позвонить чтобы просто договориться о собеседовании, мне-то тоже никто звонить не спешит. Причина очевидна. Не хочу так работать как все: скучно и уныло. Хочется плакать. Почему не могу жить как все нормальные люди. Отвратительно.

Летом ездила работать в Турцию (не то чтобы у меня там была сказочная жизнь, но было нескучно и мне нравилось).

Приехала почти без денег. Родители гонят работать по специальности в школу (я там работала, уже не хочу). Где я только ни работала. За последние 4 года сменила 14 мест работы.

Но даже для того чтобы поехать работать в другую страну (как я и мечтаю) нужны деньги.

я учусь на магистратуре (уже второй курс) впереди сессия, на которую я не хочу, но если я брошу магистратуру сейчас, то придётся родителям за учёбу возвращать (они мне поставили такое условие: даже если я уйду в академ всё равно возвращать деньги).

в голове иметь эту кашу - ад.

живу отдельно, только вот если не найду сейчас работу, придётся переезжать к родителям.

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Вика!

Сразу начну с вопроса: Вы уверены, что то, что Вы написали в абзаце "Что мне нужно...", Вам действительно нужно? Это типичный социальный шаблон под названием "правильная жизнь". Если рассматривать каждый пункт этого шаблона, то опять возникает много вопросов. Попробуйте на них ответить. Что Вы понимаете под нормальной работой? Что значит нормально выйти замуж? Кто такой нормальный мужик? Опишите его. Нормальные деньги - это сколько? Как выглядит нормальный дом? И так далее. При ответе на вопросы посмотрите, сколько еще социальных шаблонов вскроется. А что же тогда действительно Ваше?

Вы пытаетесь подстроиться под эти шаблоны, но внутри Вас всё бунтует. И это понятно. Создаётся впечатление, что Вы всё время пытаетесь сбежать от самой себя. А что Вы на самом деле хотите? Постоянно тусоваться тоже скучно. Человек любит себя развивающимся. Что Вам мешает быть собой, идти за собой, слышать и видеть себя настоящую? Есть причины, по которым Вы от себя бегаете, но разобраться в них возможно только в индивидуальной работе. Если Вы готовы, обращайтесь. Можно в скайп.

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.