Умер мой самый любимый и преданный

Аноним 14.09.2017

Здравствуйте! Возможно здесь с таким не помогают или не та категория, но я попробую найти помощь здесь. У меня жили 3 моих самых любимых собаки и я в них души нечаяла и летом умирает у меня на руках мой самый любимый малыш, не передать моё состояние словами я думала уйду следом. Возможно кто-то скажет "это же просто собака" а для меня он был чем то большим. Я не смогла учится, забросила все, даже двое других мне не доставляли ужа никакой радости. И вот спустя месяц мы решили приобрести ещё одного малыша. И родители пошли на встречу и нашли не малую сумму денег, а точнее огромную, но вот спустя даже 3 дней я стала испытывать какую то неприязнь к нему, хотя сама и выбрала его. Мне стало все не так, он меня стал бесить. И я которая никогда ничего подобного не делала даже пару раз стукнула его. Честно я незнаю откуда у меня такая агрессия и неприязнь к нему. Он ко мне тянется, постоянно ходит за мной а я его в какие то моменты ненавижу причём очень агрессивно к нему отношусь. Что мне делать, как мне перебороть в себе что это не тот малыш который ушёл, как мне перестать их сравнивать??? Отдавать не вариант, т.к в семье его все любят кроме меня. Я постоянно говорю "А вот тот так не делал" "а вот тот был лучше", как его полюбить как другую собаку? Я до сих пор испытываю чувство предательства по отношению к той собаке...

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте! Очень жаль, что так случилось... И Вы правы, что считаете - никто и никакая другая собака не заменит того малыша. Вы переживаете настоящую утрату, которая сопровождается в том числе и злостью, агрессией. Приходят такие вопросы как - ну почему именно он? За что? Почему такая несправедливость? И тд...И ответов, конечно, нет... Приходит злость на мир, судьбу, себя- что что то не сделали, а могли бы...Тяжело... Но при этом надо постараться помнить, что другая собака никогда не будет той, любимой. Она другая и очень любит Вас и ищет в Вас  любви и привязанности. Она готова стать Вашим другом, причём, ничего для этого специально не делая. Она просто любит. Вам придётся заново строить отношения с новой собакой, совершенно другие. Потому что у этой собаки другие привычки, другой норов, характер. Но преданность и Любовь - либо есть либо нет. И это зависит от Вас. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново