Не могу найти общего языка со своей девушкой

Денис Анатольевич 15.09.2017

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение и услышать ваши предложения что можно сделать с моей ситуацией.

Познакомился с девушкой 2.5 года назад.Очень сильно люблю ее и не ребеночка.на тот момент когда вы познакомились ребёночек было 4 месяца.3-4 месяца длилось ухаживания за ней,а потом случилось то что ее выгнать собирались из того места где она жила .Вот я принял решение забрать их к себе домой и строить с ней семь и она была согна тоже.Просто если бы не забрал их из приюта маленькая мамочка они бы дальше бы слонялись по другим приютам.Так вот мы стали жить первое время было все хорошо.Забота о девушке и чужом ребенке.Как сказать по простому:стал обеспечивать семью.Вот только по истечении энного количества времени девушка стала видеть во мне не мужчину, трахать мозг по любому поводу.Хотя и было все ухаживания за ней и ни кого контроля.Милости и сюсюканье.Прожив ещё некоторое время мы разошлись из-за того что уже не было сил терпеть все.Просто получается то что идя ей на встречу и стараясь быть нормальным человеком ,идти на компромиссы и уступать в некоторых вещах , заботы о ее ребенке , решение ее проблем.Я остовался для нее не мужиком стен слов и маленькии.Вот мы разошлись прошло три месяца.Она попросила о помощи , чтобы я мог месяц посмотреть за дочкой.Так как ее положат на обследование на месяц.Я Очень сильно люблю ее и не дочку они просто свет ради которых стоит делать все в моих силах и даже больше.Одним словом ее положили я забрал ребенка стал ухаживать за маленькой заботиться о девушке которая была в больнице.Ни смотря на то что было между нами и все то говно что терпелось сделал по человечески все.Мы умудрились помириться даже.Все шло хорошо после выписки 2месяца.Опять же таки устроил все ,решил все проблемы ее ,улучшил желищные условия ,материальные и многое другое.В свою же очередь на косячит пару раз по фигне.это не измена ,и не флирт с девушками и тому подобное.Просто употребил пару раз а она заметила это.Так ведь мы решили этот вопрос простили.Тут же таки началось то ,что она захотела поговорить о нашей проблеме.Мы стали разговаривать и все типы беседу .В который я ответил что мне было не когда уследить за теми мелочам о которых она говорит .Я думал о том как ее ,дочку и себя содержать.Одеть,накормить,обуть

вкумняшек и принести радости.Так что в ответ услышал что я ее попрекают деньгами и не приношу радости в дом.Потом она спросила что меня не устраивает в отношениях.Я ответил то что она не готовит и по сути больше ничего ей не предъявлял.Просто она говорит что много дел по дому делает и все такое.Типо стирает ,полы моет все делает за ребенком следит.Так блин мужчина твой уборкой и стиркой сытым не будет.Я ласки не дают.Романтики ни какой.Все было бы по поводу рамантики если бы не одна не мало важная вещь то ,что мне приходится сходить отработать ,а работа у меня не из лёгких и в носу я там не ковыряю сижу.Девушка наоборот у меня уверена что это не так и мы там нихрена не делаем.Все эти выводы она сделала только из того , что на обеде я сплю.Семь лет работаю на этом месте и многие так делают.Ведь он для этого и создан обед покушать и кто хочет может и поспать.Далее прихожу с работы начинается раздумывания о том что приготовить покушать так как ничего не приготовлено,а ещё надо и с ребенком поиграть и в магазин сходить и так далее.Так блин какие романтические сюрпризы можно сделать когда голова забита бытовухой.Говорит что совсем нет от меня поддержи . Спрашиваю в чем тебя надо поддержать в каких начинаниях.Молчит.В плане ребенка поддержка во всем и того более.А так вижу что больше не вчем и поддерживать.Она все у нас знает и умеет.На компромиссы идти не умеет ,все время вспоминает старые косяки.Самое главное то в том что я изменился и стал не таким каким был пока она лежала в больнице.Конечно решая ее проблемы , ухаживал за ребенком , помогал во всем.Вел себя до сих пор все время одинаково как и в то время когда она была на опследовании, делал обсолютно все тоже самое что и всегда.Они стоят у меня на первом месте кому даю свою заботу.Так где в ответ то забота обо мне.просто смотря на это вся забота обо мне это я стираются за тобой и убираю.Отношения должны приносит взаимо выгоду ,а не так чтобы было что один даёт ,а другой шищь тебе с маслом.Проблема пока получается как она говорит во мне ,а в себе она ничего не видет.У нее все хорошо.А когда говоришь ей об это то начинается сразу же раздутие событий.Она плохо критику воспринимает,а сама критикует . Говоришь давай меняться вместе раз проблемы.В ответ мне нечего меня у меня все хорошо.

И это ещё самая малость.Того что можно рассказать.Что вы можете сказать только исходя из это описания.

Здравствуйте, Денис Аантольевич!

Ваши отношения строятся по модели "папа-дочка". Если Вы хотите видеть рядом собой женщину, которая тоже готова Вам что-то давать взамен, то перестаньте быть "папой" в отношениях. Перстаньте вкладывать в отношения слишком много. Начните видеть в себе мужчину, а в ней женщину, а не девочку, чьи проблемы постоянно надо решать.

Как это сделать, объяснить в письме невозможно. Для этого нужна личная консультация.

Правда, Вашей "дочке" Ваши изменения могут не понравиться, и она уйдет искать другого "папу". Это важно осознавать.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург