Как начать жить заново?

Асель 22.07.2011

Мне очень плохо после развода с мужем.. не хочу видеть никого..избегаю все и всех..плачу.. не знаю куда обратиться..

После развода с ним потеряла интерес жить..думала о самоубийстве даже..ели сдерживаюсь.. нет желания работать..уволилась..сил нет..чувствую себя никчемной, ненужной..

Мы встречались очень долго с 2002 года..было много растований..но все же решили пожениться в 2009 году в декабре,но летом 2010 он ушел, во многом была не права сама..не прощаю себе этого..не могу..еще после мы встречались он все еще приходил...но потом встретил другую.. и мне очень плохо... я поняла что жила только им... сейчас не могу найти себя..не знаю чем бы могла заниматься... по профессии инженер проектировщик...очень была востребована и у меня все получалоь пока он был рядом...я мечтала о ребенке от него но ничего не получалось за эти годы... Щас пытаюсь встречаться с подружками отвлекаться, но это не на долго.. дома чувствую себя лишней и не нужной... помогите что мне делать... Может еслиб я оказалась среди молодого коллектива мне было бы легче.. но сейчас я замкнута... во всех отношениях.. Может мне лечь в психиатрическую больницу...чем еслиб меня просто не стало..

Еслиб знала что будет так тяжело никогда не допустила бы развода... Очень хочется иметь ребеночка.. Что стало со мной? помогите?

Яковлева Александра Ивановна

Асель, здравствуйте.

Сочувствую Вам, ведь у Вас умерла любовь.  Вы сейчас скажите:

 - Нет она ещё жива, я могла бы  что-то изменить!

Дело в том, что ничего Вы не можете изменить. В этой ситуации изменяют что-то ТОЛЬКО ДВОЕ, Асель, - ВДВОЕМ!

И вот это твое второе - УМИРАЕТ, если уже не умерло.

Вернись он завтра, ты ему никогда не простишь, то, что пережила за это время, даже если сейчас, подумала:

- ПРОЩУ, обязательно ПРОЩУ!

Ну что? Я попадаю в твои мысли, поверишь мне и дальше?

Так вот, если доверяешь, послушай меня. Ни новые коллективы, ни новые друзья - никто тебя не вытащит. Только - ВРЕМЯ!

Плачь и кричи, вой и рычи, но только не встречайся с ним. А чтобы тебе совсем легче стало, возьми все, что от него осталось: брелки и носки диски и книги, собери это в ящик и вынеси из дома, можешь даже под похоронную музыку.

У меня одна клиентка, тащила эту коробку и пела:

"Я тебя никогда не увижу. Я тебя навсегда позабуду!"

Назад шла и чувствовала себя гораздо лучше и пела песню:

"Я не отдам себя ни кому, прощу любую свою ВИНУ. Сквозь столько бед и обид пройду - создам лучшую жизнь свою" , на музыку той песни, которую пели Орбакайте и Руссо. Классно, правда Асель?

Уверяю тебя через 35 дней будет легче, даже если не вынесешь всё это в речку, лес или поле.

Считай дни, потом увидишь.

Удачи тебе и сил это перенести, ты станешь, только лучше, после этой душевной боли. У тебя есть она - душа! Поздравляю тебя с этим.