Как принять свои ошибки?

Наталья 04.09.2017

Уважаемые психологи, прошу помощи. Мне 22 года. Как и многие девушки, я хранила себя для парня, которого полюблю. Но так получилось, что в мои 19 лет на меня открыл "охоту" один из местных бабников. Я не планировала ничего, кроме флирта, но однажды под его сильным давлением все же случился секс. Я страдала ужасно, это было непреемлемо для меня, избегала его, как могла. Но через два года (когда мои эмоции поутихли), он снова объявился. Он манипуляциями и враньем склонял меня к сексу, ведь "он первый, с ним можно", "в этом нет ничего такого". При этом еще спал с другими девушками. Мне было противно, иногда рвало в прямом смысле. Я просила отстать и никогда не писать мне, но он как будто всегда ловил кайф от того, что я "на крючке". Я не могла жестко послать и сохраняла иллюзию хорошего отношения к нему, чтоб он не пустил слухи про меня. Я была от него беременна, он заразил меня... Я прошла через все, что считала непреемлемым и теперь у меня нет никаких ценностей и нет представления об отношениях. Я ненавижу его за то, что он использовал меня, как игрушку, но еще больше я корю себя за то, что каждый раз велась на эти манипуляции. Я самая настоящая дура и теперь не знаю, как принять себя. Ненавижу! Подскажите, если можете

Трофимова Юлия Александровна

 Наталья, здравствуйте.

То, что с Вами произошло оставило в Вас глубокий след в виде тяжелого чувства вины и стыда. Как бы я или кто-то другой не убеждали Вас, что Вам не за чо себя винить, что Вы оказались жертвой психологического давления, страха и манипулирования - легче Вам от этих слов не станет, или станет незначительно. Вам очень нужна индивидуальная работа со специалистом, чтобы разобраться в своих чувствах и тогда негативные переживания оставят Вас и вы станете свободной от них. Сейчас они буквально не дают Вам жить.

Обращайтесь, если готовы к работе, я готова Вам помочь. Можно записаться прямо здесь, на сайте, или позвонить по телефону. Работа по Скайпу так же эффективна. как и очно.

Наталья, то, что Вы были "на крючке", не желая этого, говорит о том, что Вы ведомы и податливы, на Вас легко оказывать влияние, воздействовать.  Всегда есть люди, которые не преминут воспользоваться этим. Поэтому так важно с этим разобраться - чтобы этого больше не случилось с Вами.

Ясности Вам и веры в себя.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype