Зачем мучить того, кто рядом?

александра 04.09.2017

Главный вопрос в желанни моем постоить отношения заключается в том что ничего хорошего от меня кто-либо получить не может. Тоесть я вполне честно себя оцениваю и понимаю что если я кого-то найду то обреку этого человекс на мазохизм, поскольку я оооочень тяжелый человек в моральном плане, у меня очень жесткий характер и при всем этом я как бы морально сильнее многих и могу подавлять что ли (не знаю как еще объяснить) и соответственно ничего хорошего от меня человек не получит. Ну и мало того что я еще и не очень интересный человек, не как все девушки которые постоянно болтают о какой-то глупости и считаются легкими в общении, тоесть даже тут я не могу дать никакой легкости. И в давесок к этому я живя в достаточно сложной жизненной ситуации всю свою жизнь и не в достатке, я совершенно не хочу допускать кого-то даже близко к этой грязи в которой я живу, а это тоже практически невозможно.

Саша. 23 года

Трофимова Юлия Александровна

Александра, здравствуйте.

У Вас очень жесткие, "рамочные" представления о себе. Я "такая" и с этим ничего не поделать. Вы говорите, что

александра

я вполне честно себя оцениваю

Вы можете оценивать себя честно, но необъективно, например, и Ваши представления о себе стоило бы исследовать более внимательно.

У Вас есть трудности в построении отношений - это объективный вывод. А о причинах этих сложностей судить по Вашему письму довольно сложно. Однако. разобравшись в них, можно убрать эти трудности. Это вполне реально. обычно так и происходит.

Если Вы в этом заинтересованы - обращайтесь, я готова помочь Вам на этом пути.

Самого лучшего Вам!

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype

Александра, вопрос в том - "хотите ли вы что-то поменять в своей жизни".

Если - "да" - то можно найти варианты, поработать с толковым психотерапевтом. Можно подобрать вариант работы, который подошёл бы вам и был бы доступен. Главное - сделать первый шаг. Попробуйте, "всё не так плохо, как вы это сейчас видите через депрессивный взгляд".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.