Как вернуть того, кто дорог?

Алёна 28.12.2011

Здравствуйте,Меня Зовут Алёна.буквально месяц,как я рассталась со своим самым любимым человеком.я сорвалась на него и написала следующее "знаешь что,я не запасной аэродром,чтоб вспоминать обо мне через 3 недели...надоело,честно,я тебя попрошу меня больше не трогать,у меня есть молодой человек,который так,как ты,не поступит со мной,если хочешь общаться,то я не против,но только как друзья,на большее теперь не рассчитывай"

я не хотела это писать,но он меня вынудил..сдали нервы,недавно попыталась вернуть его..просила прощения,спрашивала можем ли мы быть снова вместе..на что он ответил,что у него есть уже другая девушка,что в порыве своего гнева,я показала свое истинное лицо,и что я не подхожу ему как девушка.что делать не знаю..на его вопрос "Как там твой новый бой френд?"я ответила,что ни как..что хочу быть с ним.на что он ответил

"на это я могу процитировать снова твои слова - я не запасной аэродром... Я не буду бежать к тебе по первому твоему слову, я не тот человек, который бегает за девушками, и если они его бросают, по их щелчку к ним ворачивается обратно... Но и проблема не только в этом - за то время пока тебя не было, я тоже нашёл себе девушку, поскольку женским вниманием я никогда обделён не был... Просто Алёнк нужно делать выводы из своих поступков, нужно просто понять какого было мне когда с такими моими планами на тебя, всё резко рушится из-за твоей глупости от которой я хотел тебя отучить... Ты должна понять что больно и неприятно бывает не только тебе, и что полностью простить человека за "грубо говоря измену" сложно, да и желания нет особого наступать на те же грабли... Прости но я не могу принять от девушки такого поведения... я не вижу такую девушку рядом с собой, в порыве гнева на меня ты показала своё истинное лицо, которое мне очень не понравилось... И буду рад с тобой общаться, но прости... как девушка ты мне не подходишь..."но я не изменяла ему.. с тем "мальчиком"ничего не было и быть не могло..не знаю что делать,вся на нарвах,вторую ночь уснуть не могу..посоветуйте что-нибудь пожалуйста иначе я с ума сойду! :(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

я рассталась со своим самым любимым человеком.я сорвалась на него и написала следующее "знаешь что,я не запасной аэродром,чтоб вспоминать обо мне через 3 недели...надоело,честно,я тебя попрошу меня больше не трогать,у меня есть молодой человек,который так,как ты,не поступит со мной,если хочешь общаться,то я не против,но только как друзья,на большее теперь не рассчитывай"я не хотела это писать,но он меня вынудил..

действительно - у каждого действия есть свои последствия! и если ВЫ что-то делаете - ТО это ТОЛЬКО ВАШ выбор - и ответственность ЗА ЭТОТ выбор - только НА ВАС! и НЕ ОН ВАС вынудил -а  ВЫ сами это написали!

важно разобрать отношения - что в них происходило? что привело Вас к тому, что ВЫ ему это написали? что хотели на самом деле сказать ему? важно научиться конструктивно доносить ДО партнера свои чувства - т.е. беря НА себя ответственность ЗА свои чувства - а НЕ перекладывать НА партнера, виня и критикуя его!

что ВЫ хотели ему сказать? о каких переживаниях своих  донести? зачем вообще писать ПРО ТО, чего НЕТ - про какого-то молодого человека? ведь  именно ЭТО ОН ОТ ВАС и услышал!

важно, чтобы в Реальности - ВАШИ слова и действия соответствовали ВАШИ чувствам!!!

сдали нервы,недавно попыталась вернуть его..просила прощения,спрашивала можем ли мы быть снова вместе..на что он ответил... что я не подхожу ему как девушка.

важно научиться слышать и слушать друг друга - занимать Взрослую позицию! ОН ВАМ озвучил, что НЕ видит ВАС в роли своей девушки - это его выбор, это его чувства и ВЫ НЕ можете их изменить и отвечать ЗА НИХ - важно научиться принимать- принимать СВОИ чувства, чувства партнера! это и есть ПРАВДА и РЕАЛЬНОСТЬ! а НЕ ТО,ч то ВЫ хотите видеть!

что делать не знаю..на его вопрос "Как там твой новый бой френд?"я ответила,что ни как..что хочу быть с ним.на что он ответил "на это я могу процитировать снова твои слова -

Просто Алёнк нужно делать выводы из своих поступков, нужно просто понять какого было мне когда с такими моими планами на тебя, всё резко рушится из-за твоей глупости от которой я хотел тебя отучить...

он в том числе - незрел и инфантилен,также в детской позиции, поэтому и получается как "ссра в песочнице", где и Вы и он перекладываете ответственность ЗА свои чувства НА партнера! ОН также НЕ может принимать НИ свои чувсвта, НИ ВАШИ! обвиняет и критикует и совершенно НЕ видит своего вклада! Зрелые и Взрослые отношения ИЗ этого НЕ получатся - ВЫ НЕ сможете заставить его вырасти - НО вот увидеть свой вклад, и вынести ДЛЯ себя опыт из этих отношений ВЫ можете!

Ты должна понять что больно и неприятно бывает не только тебе, и что полностью простить человека за "грубо говоря измену" сложно, да и желания нет особого наступать на те же грабли...

ВЫ НЕ отвечаете ЗА его чувства и тем более НЕ измените его мысли - если ОН видит в чем-то измену - ТО это ЕГО воспринятие и зависит оно только ОТ него одного - оставьте ему эту ответственность - "если тебе удобно ТАК видеть ситуацию - это твой выбор и Я НЕ могу нести НА себе ответственность ЗА твои чувства, мысли и действия - ты также получаешь последствия своих действий и бездействий!"

но я не изменяла ему.. с тем "мальчиком"ничего не было и быть не могло..

ВЫ НЕ сможете ему ничего доказать - на это ОН сам должен быть готов вырасти - а пока ОН незрел и инфантилен! позаботьтесь о себе - о своих чувствах и переживаниях, разберите отношения и сделайте для себя выводы, проработайте позиции, чтобы научиться конструктивным отношениям!