Как справиться с чувствами после развода?

Александра 22.07.2011

Я развелась с бывшем мужем 2 года назад, со мной остался сын 6 лет, который очень любит отца и счетает его правым во всем. отец же не проявляет никакой любви, общается 1 раз в три месяца при этом еще и судится со мной, как обьяснить ребенку ситуацию если он задает на эту тему вопросы.

Здравствуйте Александра, у меня в практике были подобные вашему случаи

Вы не пишете какие вопросы задает сын и что  вы отвечаете. А задает ли вопросы сынишка папе и тоже - получает ли ответы и какие. Исходя из малой информации вашего письма , нверное, будет  лучше для улучшения ситуации поговорить с мужем заранее и  в очередную встречу втроем обьяснить сыну, что  так бывает в жизни, что люди одновременно перестают любить друг друга и поэтому живут отдельно, но любят своего ребенка одинаково крепко

и что никто в этом не виноват.В вашем случае, сказанные отцом сыну такие слова в вашем присутствии смогут успокоить ребенка.

В моей практике я работала с детьми родителей, находящихся в бракоразводном процессе.

Всего доброго.