Чувство неполноценности

Marina 30.08.2017

Здравствуйте! Меня зовут Марина , мне 21 год , я студентка 5 курса экономического университета . Моя группа в университете состоит из 7 человек , и так получилось , что 5 из них уже работают. На занятия ходит только два человека , я и ещё одна девочка . В последнее время я чувствую себя какой-то не реализованной , мол уже другие работают в моем возрасте , а я ещё до сих пор нигде не работала .

Учусь я на отлично , родители меня успокаивают , мол моя главная задача сейчас учиться , развиваться и готовить себя к более серьёзной работе , а не заниматься какими-то подработками непонятно где .

На какой-то момент меня успокаивают их слова , но это только на момент .

У меня есть цель , я хочу стать хорошим бизнес -аналитиком , поняла до себя , чего мне ещё не хватает для этого. Ведь ,чтобы устоитьчя на эту работу нужен высокий уровень английского и понимания различных технических моментов , для этого я собрала список необходимой литературы , вебинаров , и изучаю их .

И получается так , что с одной стороны у меня есть цель , но чтобы Ее достичь нужно саморазымватьчя и много учиться и на работу просто физически не хватит времени , а с другой стороны терзает тот факт , что все работают , а ты такая вот сидишь дома

Помогите , пожалуйста,справиться с этим состоянием . Какой выход посоветуете ?

Спасибо за внимание .

Здравствуйте, Марина.
Марина, Вы всё успеете, особенно работать. Когда закончится учеба, и Вы устроитесь на работу, Вы будете скучать по этому беззаботному студенческому времени. Но его будет не вернуть (ну, если конечно не взять на себе еще один институт и быть вечным студентом). А всю оставшуюся жизнь придется посвятить работе. Так что, Марина, позвольте себе насладиться учёбой. Это быстро заканчивается и потом начинается работа, работа, работа.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Марина.
Выход в общем-то один - это разобраться в причинах происходящего.
Я работаю с молодыми людьми, которые ищут свой путь.
По первому своему образованию я - магистр экономики и долгое время работала генеральным директором компании по управлению активами.
И это сочетание моих прагматических знаний со знаниями в области психологии и психотерапии может оказаться для Вас очень полезным.
Приходите - думаю, что смогу быть Вам полезна!

Психотерапевт,сексолог,кпт-терапевт(скайп)
Ирина Главацкая
г.Одесса