Панические атаки и их влияние на семью

Ш 30.08.2017

Доброго дня. Мне 30. Живу с ПА лет с универа. Проблема в том что имею проблемы со здоровьем (Позвоночник -> нарушения в работе гм). Это очень осложняет ситуацию. Столько же по времени нахожусь в отношениях с любимой женой. Моя отреченность от всего (постоянно в напряжении) вне зоны комфорта лишает возможности полноценно жить. У жены нет ощущения меня полноценного рядом. Она долго терпела и хочет развода. Жизнь у неё может и наладится (я буду только рад), но она - то что давало мне сил бороться, жить.

Скоробогатова Анна Анатольевна

Добрый день.

В своём обращении вы описываете длительный супружеский  дистресс. Многочисленные проблемы, симптомы вызывали недостаток близости между вами и супругой. Конечно, вам сейчас сложно обоим. Наверно  вы сами понимаете, что необходимы изменения в отношениях между вами.

Предлагаю вам вместе с супругой пройти курс семейной терапии, благодаря которой ваши взаимодействия в паре реорганизуются, станет возможным вернуть истинную близость, где вы оба сможете быть открытыми друг другу и без страха показывать свои потребности и по новому ощутить взаимосвязанность

Я считаю, что вам вместе с супругой нужны изменения и в отношениях, а также изменение отношения к себе и к друг другу, изменения и в поведении и в способах реагирования. Важно понять друг друга! К сожалению самостоятельно изменятся гораздо сложнее и труднее, чем с помощью специалиста. Найдите психолога, которому вы можете доверять и начните работу,чтобы создать благоприятные условия в семье для надежной безопасной привязанности, доверия и любви

спасибо за обращение, кпн Анна Скоробогатова

Скоробогатова Анна Анатольевна, психолог Екатеринбург