Муж бросил и завел другие отношения

Карина 28.08.2017

Мы с мужем вместе 7 лет. В июне этого года он уехал в Питер для того, чтобы устроить нам жизнь. Найти работу, перевезти сына и жить счастливо. Ждал моего приезда. Я приехала 8 августа. На работу сразу устроиться не смогла. После чего, муж стал приходить домой под ночь и говорить мне что я плохо выгляжу, распустила себя и что ему надоел мой характер. Он купил мне билет 14 августа. И я уехала в Омск. До отъезда он говорил мне меняйся и все будет хорошо. Но затем...удалил меня со всех соцсетей, познакомился с девушкой, фото с которой поставил в сеть..Как он ее обнимает. Я позвонила ему. И он сказал что ему с ней хорошо, что он готов с ней строить отношения, что меня больше не любит и что он муж для меня только в паспорте...Я в полном отчаянии..Мне очень больно и плохо. НЕ знаю что мне делать....Хочу снова чтобы муж жил в семье, но он и слышать не хочет...

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Карина.

Сочувствую вам в сложившейся ситуации. Понимаю ваши чувства как женщина. Семь лет это не малый срок, тем более у вас общий ребенок.

Муж жить в вашей с ним семье уже не будет - он принял решение. По всей видимости для него ваши отношения некоторое время уже не существовали так, как ему хотелось. Это не значит, что вы какая-то не такая и с вами что-то не так. Просто ваши отношения исчерпали себя и требовалась новизна (видимо по этой причине и появилась идея поменять место жительства), которая так и не появилась.

Я понимаю, вам сейчас больно и, возможно, обидно. Дайте своим негативным чувствам отток...пусть они выходят. В конце концов у вас есть сын, а это огромная радость и богатство для женщины!

Вы спрашиваете: "НЕ знаю что мне делать...."  Мой ответ: "Займитесь собой. Начните делать то для себя, о чем вы забыли, о чем вы не вспоминали все 7 лет и не могли возможности сделать! Вы не одиноки, т.к у вас есть сын:-) которому не стоит говорить, что он безотцовщина или что папа плохой. Просто папа полюбил другую женщину. Почему? Потому что, что-то пошло не так в ваших отношениях. Но ребенок в этом не виноват...папа для него остается папой и он его любит, не смотря ни на что."

Сейчас у вас есть прекрасная возможность найти себя новую. Открыть в себе то, чего вы до этого еще ни разу не делали. Например научиться какому-то новому делу...взять онлайн-уроки рисования или еще чего-то. Посмотреть с сыном его любимые передачи или спорт. Если сын увлекается спортом - попробуйте увлечься этим тоже, хотя бы для того, чтобы понять своего ребенка. От совместной деятельности и вы и сын получите удовольствие.

Только прошу...не стоит копаться в себе и искать какие-то изъяны или сравнивать себя с его новой пассией. Сравнение вас загонит в депрессию из которой вам одной тяжело будет выбраться. А вы НЕОБХОДИМЫ сыну и самой себе! Станьте для самой себя интересной и увидите, что к вам потянутся:-)

Карина если вам самой тяжело справиться с этой ситуацией, то ищите психолога для очных консультаций или для скайп-консультаций.

Желаю вам удачи в поиске себя новой!

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).