Мама парня против наших отношений

Марина 23.08.2017

Здравствуйте! Ситуация такая мы с моим молодым человеком знакомы уже около 10 лет, в отношениях 1 год. Мне 24, ему 25. У меня есть ребенок от первого брака. Меня очень беспокоит то, что мама моего парня против меня, у нее другие представления о том какая должна быть его невеста. Хотя я

веду здоровый и адекватный образ жизни. Он заканчивает обучение и из-за этого немного зависим в финансовом плане от них. Говорит что когда закончит учится, что тогда совсем не будет волновать их мнение по этому поводу.Он сделал мне предложение и вот когда мама его об этом узнала, начала всячески его отговаривать, чтобы не спешил, зачем ему это нужно...Он пытается ей противостоять, говорит что это его выбор. Но к сожалению она не покидает попытки поговорить на эту тему. Самое интересно то, что в начале наших отношений они не были против того, что мы встречаемся, а вот когда сделал предложение они изменили свое мнение. Не знаю как быть, мы уже ссорились пару раз на эту тему. Подскажите пожалуйста как быть? Как сохранить отношения?

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Мать может быть против, но мужчина уже взрослый и ему самому надо принимать решение, любить мать, но думать своей головой и принимать свое решение. Вы поговорите с мужчиной, не вступайте в конкуренцию с его матерью, но наметьте общие планы на будущее. Если Вы поженитесь, то мать примет Вас и Вашего ребенка. Многое сейчас зависит от Вашей гибкости и мудрости, но еще больше все зависит от мужчины, как он сможет вести себя так, что бы не пойти на поводу у своей матери. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Марина!

Если человек решил что-то сделать наверняка, то ему ничто не мешает. Я сейчас о Вашем парне. Вам нужен муж, поступки которого значительно зависят от мнения других людей? Ведь он и дальше будет поступать так-же.

Какое чувство удерживает Вас возле него? Может, что-то типа страха остаться опять одной с ребенком, или что-то другое?

Если мужчина по-настоящему хочет женщину, то ему все равно, кто что об этом думает.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве