Дочь живет с молодым человеком уже год

Юлия 22.08.2017

Моей дочери сейчас 20 лет. В 19 лет переехала к молодому человеку.Он старше на 5 лет, юрист, полностью обеспечивает ее.Все разговоры с дочерью о свадьбе- это всегда ссоры, ругань. Моя дочь говорит это не к чему, что значит штамп в паспорте- это ни кому не нужно, белое платье это не нужно, детей не хотят, говорят хотят жить для себя, а не для детей. Я не узнаю мою дочь, это какие то сектанские разговоры. Я как мама вся извелась, вся на нервах. Доктор, помогите, что делать и как разговаривать и вести себя с дочерью?

Здравствуйте,Юлия.Вашей дочке всего двадцать,а не тридцать.Поэтому,Ваша паника преждевременно.Нет ничего плохого в том,что дочка хочет жить для себя.Это часто происходит,когда родители имели над ребенком сильный контроль и всегда к чему-то призывали.Она пока не хочет жить из чувства долга и хочет отдохнуть.Излишняя тревога у Вас.С дочкой все в порядке.И,кстати,чем лучше она отдохнет,тем крепче будет любить будущего ребенка.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград