Получится ли сохранить отношения?

Дарья 19.08.2017

Добрый день! Мне 23 года, я работаю в авиакомпании инженером. За мной долгое время ухаживал мой коллега (ему 29), мы общались как друзья, но как парень он меня особо не привлекал. Но два месяца назад я сходила с ним на пару свиданий, в итоге решила дать ему шанс и начать встречаться. Об этом я не пожалела, так как парень действительно оказался очень заботливым, ласковым, все было прекрасно. Мы собирались вместе в отпуск, планировали поездку, я чувствовала себя желанной. Но последние несколько недель у него появились проблемы (болеет мама, нехватка денег, надоела работа и т.д.), также мы стали реже видеться, поскольку он сам делает дома ремонт, и у него остается мало свободного времени. Но я не расстраивалась, ведь была убеждена, что отношениям нет никакой угрозы. Однако вчера он сказал мне, что у него ко мне нет чувств (он думал, что они появятся, но спустя два месяца чувства не возникли, есть только симпатия и физическое влечение) и предложил расстаться. Для меня это был как гром среди ясного неба, поскольку я была уверена, что нужна ему (и он своим поведением это показывал). Я решила, что раз из-за его проблем, он сейчас в апатии и потерял вкус к жизни (он сам это сказал), то быть может это перекинулось и на меня, и дело не в том, что именно ко мне он чувств не питает, а в целом у него опустошение (как он сам сказал, ему сейчас хочется замкнуться и побыть одному). Я предложила попробовать сохранить отношения, переждать это время, когда много проблем (я хочу ему помочь их решить, но он отвечает, что мужчина, и сам разберется), и возможно потом у нас все наладится. Он был не против. Но я сейчас совершенно потеряна. Как вы думаете, есть ли у нас шанс сохранить союз? Пусть мы недолго вместе, но я успела проникнуться к парню, мне с ним очень хорошо, и я совсем не хочу расставаться. Как мне нужно себя вести, чтобы у нас все наладилось? И стоит ли мне вообще что-либо делать или лучше будет сейчас все прекратить?

Спасибо вам заранее за ответ, надеюсь на вашу помощь.

Здравствуйте, Дарья! Очень сложно строить отношения с человеком, который не идёт на контакт. И решает проблему замыкаясь в себе, и отталкивая другого человека. Вы пытаетесь сохранить ваши отношения, а он похоже не делает попыток. Это больше напоминает, на попытку, втянуть вас в зависимые отношения.  Возможно, он даже не понимает этого. Подумайте хорошо, прежде чем принимать решения.С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы