Не могу принять реальность. Что мне делать?

Микадо 13.08.2017

Здравствуйте, мне 17 лет.Уже долгое время я ухожу из реальности в мир фантазий,так как в первой для меня нет ничего хорошего.Хотя обычно могла и пробыть какое-то время без фантазий, хоть и недолго. А совсем недавно начала чувствовать,что совсем не хочу уходить из мира в своей голове,реальность стала настолько ненавистна,что порой появляются мысли о самоубийстве.Родные стараются дать ме пространство,поддержку,но мне это кажется ненужным и глупым.Хочется лишь быть в своём мире,хотя и понимаю,что так невозможно жить.

Здравствуйте, Микадо!

В сегодняшнем мире с его распространением информации легко перпутать объективный и субъективный миры, а вот выбраться в современный мир после фаентазий, где все можно периграть, действительно сложно.

Для начала Вам предстоит онаружить, что далеко не все в реальности можно удалить или переиграть.

Потом стоит найти реальных друзей, стоящие цели и идти к ним. И построить реальные отношения с близкими.

Позволю себе пригласить Вас на консультацию - очно можно точно определить глубину проблемы и направление решения, в том числе, есть ли для Вас необходимость в работе со специалистом.

А вообще могу сказать, что реальный мир заначтельно интереснее, хотя бы потому что он категорически непредсказуем и каждый момент все зависит не столько от нас, сколько от наших желаний и нашей готовности видеть окружающий мир во всем его многообразии.

Искренне желаю Вам интереса к миру и легкой дороги!

Худякова Мария. Психолог,психоаналитик, Екатеринбург. Очно и Skype.