О чем говорит его поведение?

оксана 20.07.2011

Я прошу Вас помогите, выяснить его отношение ко мне. С парнем 4 месяца (он дагестанец), его отношение: звонит 1 раз в неделю, на смс может не ответить, говоря, что он такой человек. А недавно по телефону сказал, что я не отвечаю тебе, потому что я плохой , я тебе так сразу говорил. но при этом когда мы были вместе я чувствовала от него теплоту и ласку. Что делать ума не приложу уж очень нравиться, а главное непонятно, если нет чувст так и скажи что нет, и как я только не пыталась задавать вопросов, он не говорит не о рассстовании , ни о том, что мы вместе, говоря что если расстались, я сам б тебе об этом сказал.

А потом сказал, я тебе неуказчик, гуляй с кем хочеш, и бросил трубку.

Оксана! Прежде, чем встречаться с парнем другой этнической принадлежности, следует изучить традиции и моральные устои этого народа. В Дагестане очень патриархальное воспитание: мужчина немногословен, обязан скрывать свои чувства, чтобы его не сочли подкаблучником( а женщины принимают подобное поведение за мужественность и брутальность!), также, мужчина должен быть добытчиком, а жена не должна перечить и подчинять мужчину себе.Чтобы принять и понять эти традиции нужно хорошо знать историю свою,т.е. того рода к которому принадлежите вы.Также, молчание парня по телефону или безответные смс могут иметь и материальную причину- просто парню не всегда выпадает возможность оплачивать мобильные услуги.Изучите историю народа, к которому принадлежит ваш знакомый и вам многое станет ясно! Удачи вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

С парнем 4 месяца (он дагестанец), его отношение: звонит 1 раз в неделю, на смс может не ответить, говоря, что он такой человек.

такие отношения Вы сами можете назвать "отношениями" - это для Вас самой встречи? он НЕ берет на себя ответственность за отношения - прикрываясь тем, что он такой человек, что предупредил Вас - а Вы соответственно сами принимаете такое отношение к себе, показывая, что этого Вы и достойны!! ему это удобно, его эти отношения устраивают - соответственно ОН ничего менять НЕ будет - а Вас? почему Вы ждете, что ОН сможет измениться - он НЕ должен обеспечивать Вам комфорт - это только Ваша задача! что Вы сами можете сделать для того, чтобы Вам было хорошо?

говоря что если расстались, я сам б тебе об этом сказал.А потом сказал, я тебе неуказчик, гуляй с кем хочеш, и бросил трубку.

он принебрегает, обесценивает, а Вы все это позволяете с собой делать - у него такой стиль общения с девушками и вообще с женщинами - только принижая, обесценивая их самих и отношения - только так он может чувствовать себя мужчиной (по сути движемый больше страхом и неуверенностью, которую комуфлирует именно за этой творедостью - а по сути незрелость, инфантилизм, безответственность) - и соответственно и партнер у него будет девушка, которая позволит ему реализовываться за свой счет! Вы готовы на это пойти? готовы стать для него этим объектом? подумайте - можете ли Вы принимать его таковым, НЕ пытаясь изменить - какой человек на самом деле? видите ли Вы его? или же за созданным самой Вами образом человека, Вы наделили его теми качествами, которые думаете что в нем есть - а каой он на самом деле видите? устраивает ли Вас такое отношение к себе? ведь и он будет относится к Вам также, как Вы сами относитесь к себе!!! будете принимать его и поощерять такое отношение к себе, без каких-либо последствий для него - то тем самым покажете, что достойны такого отношения и он так и дальше будет реализовываться -НО и Ваш вклад в это также есть (об этом стоит помнить всегда!!! Вы сами также вносите вклад в то, что ситуация развивается именно таким образом) - сейчас Вы уже задумались над тем, а кто рядом с Вами и пребываете сейчас в неуравновешанном состоянии - так как выдуманный образ ЕГО расходиться с тем образом, который Вы начинаете видеть в реальности!! самое главное прислушайтесь к себе!!!

Оксана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!