О чем говорит его поведение?

Виктория (31 год) 13.05.2018

Когда видит улыбается (иногда просто губы растягивает, иногда обнажает зубы), если видит издалека улыбается и машет рукой, бывает за плечо приобнимает и прижимает к себе, проходя мимо касается запястья моего, при встрече протягивает открытую ладонь, берет за руку, называет красоткой, малыш, раньше еще солнышком, интересуется как дела. Иногда не замечает, но редко такое бывает. Недавно протянут открытую ладонь и в щечку поцеловал. Еще бывает привычка ложит и прикасается к моей шее или к плечу, когда я иду или стою. Бывает смотрит на меня с далека и машет рукой пока не скроется с поля моего зрения или проходя далеченько от меня смотрит мне в глаза или просто на меня и улыбается.

Здороваемся мы по разному — то сдалека улыбаемся друг другу и машем рукой, то когда проходя друг другу на встречу хлопаем крабами и расходимся задерживая руки сцепленными, то он приобнимет за плечо, а я ему ложу руку на бок и так идем.То проходя у меня за спиной берет двумя руками за плечи чуть сжимает и говорит: «Привет, красотка!» улыбается и идет дальше, иногда проходя мимо проводит пальце по шее, я оборачиваюсь улыбаюсь ему, а он смотрит мне в глаза и улыбается))

Голышева Евгения Андреевна

Виктория, молодой человек оказывает вам знаки внимания и проявляет свою симпатию и заинтересованность. Но что-то останавливает его от более решительных действий, видимо, ситуация, в которой вы находитесь. Еще может быть так, что ему нравится само соблазнение, сама игра вот такая. Вы вызываете у него желание, и он наслаждается процессом. Если у него нет других отношений, попробуйте проявить инициативу в том смысле, что показать свою симпатию ему. Если на это он среагирует продолжением той же линии поведения, то к отношениям он не готов. Вы ему нравитесь, но мотивы могут быть различными.

Евгения, Москва, когнитивный, экзистенциальный подход в психотерапии.

Виктория, похоже что этот человек относится к вам с большой нежностью!

Правда сложно сказать что-то более конкретное, не зная о ваших взаимоотношениях, кем для вас является этот человек в жизни.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.