Зависимость от мастурбации

Владислав 20.07.2011

35 лет. Женат. Двое детей: девочка и мальчик. мастурбацией занимаюсь с 14 лет. После женитьбы периодически пытался бросить эту привычку. Иногда перерывы между мастурбациями достигали 1,5 месяцев. но потом опять все возобновлялось. Секс с женой с периодичностью от 2 раз в неделю до 2-3 раз в месяц. Сейчас четко понимаю, что для меня дрочка - проблема. волевым усилием избавится от этой зависимости я не могу. Жене об этой моей проблеме не рассказывал. и не собираюсь, т.к. знаюее отношение к самоудовлетворению как резко негативное (она как-то вначале наших отношений призналась, что пробовала мастурбировать после расставания со своим первым парнем. и ей это показалось не доставляющим полноты ощущений суррогатом. и она больше этим не занималась). возможно ли путем онлайн/e-mail кольсутаций найти пути избавления от этой специфической зависимости? В идеале хотел бы полностью перестать мастурбировать.

Овсяник Людмила Михайловна

 Секс с женой с периодичностью от 2 раз в неделю до 2-3 раз в месяц.

Увеличить периодичность секса с женой. Посетить сексолога.  Расширять свои жизненные интересы.  Больше работать. Только сублимируясь на интересе сможете уйти от этой зависимости.

Мастурбация и чувство одиночества крепко связаны.

Владислав! У тебя есть мощный приток энергии. В данном случае сексуальной. Поток этой дармовой природной энергии настолько мощный, что заставляет тебя делать то, что ты делаешь. Есть только один вариант, как ее можно использовать - для своего развития и улучшения качества своей жизни. Для этого ее надо научится трансформировать. Подобной трансформации обучиться не трудно ибо основана она на простых приемах. Вот только самое простое - это самое сложное. В основе обучения голодание, гипноз и йога. Когда созреешь - обращайся.