Парню всё равно на беременную девушку? Как понять?

Валерия 10.08.2017

Я воспитанная девушка, хозяйственная. Сейчас в положении на 6 месяце беременности. Начали жить с парнем вместе на 4 месяце беременности. Всё было хорошо,до тех пор пока мне начали указывать на мои недостатки . Я понимаю,что мужика нужно кормить и заботиться о нем,т.к работает целыми днями.Но когда мне тяжело физически много жарить "шкварить" на кухне, я продолжаю это делать, но все не так для него. Пару дней назад приняла решение поехать к родителям на ночь,потому что не чувствую благодарности и поддержки.В от ответ услышала только "Ключи оставь и езжай". Я понять одного не могу,что это за тип мужчины, который на ночь может спокойно отправить на другой конец города,без выяснения причины Почему я решила уйти туда спать, и вообще КУДА я собралась ехать. Мне не приятно, что к беременной так относятся. Я задумываюсь о будущем , я не может ли быть так же , когда будет малыш.. Парню 28 лет , мне 22 года.

Здравствуйте, Валерия! С одной стороны, поведение парня выглядит эгоистично, может создаться впечатление, что он вас не любит. А с другой стороны, ни один мужчина не способен представить, и тем более ощутить, что чувствует беременная женщина (как ей тяжело морально и физически). К тому же, под влиянием изменившегося гормонального фона, беременные женщины более ранимы, эмоционально чувствительны к любым, даже самым невинным замечаниям. Поэтому, для начала, я порекомендовала бы сесть и спокойно с милым все обсудить. Без эмоций, криков, и претензий, расскажите ласково, как вам плохо, что ощущаете упадок сил, что нуждаетесь в его помощи и поддержке, как моральной, так и физической. Предложите вместе заняться делами по хозяйству, а затем не скупитесь на похвалу, мол без его сильных рук ни за что бы не справились. Обычно искренняя  похвала стимулирует людей к дальнейшим хорошим поступкам. Скажите искренне, что вы чувствуете, когда он вас критикует (вас это обижает, оскорбляет, вам хочется плакать и это все чувствует малыш вместе с вами).

Во всяком случае, уход из дома - это не выход, это убегание от проблемы, а не ее решение. А ваша задача - разрешить непонимание. Было бы неплохо наладить отношения со свекровью и взять ее к себе в союзники, поплакавшись ей в жилетку, попросить помощи (поговорить с сыном). Но эффект ее беседы будет напрямую зависеть от того, насколько велик ее авторитет в глазах сына. Не рубите сгоряча, под влиянием эмоций, не разрывайте отношения в порыве гнева. Тщательно все обдумайте, ведь это отец вашего будущего ребенка. Если конструктивный диалог не приведет к положительному результату, тогда стоит серьезно задуматься о дальнейших отношениях.

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь