Что делать со своей жизнью?

Света 09.08.2017

Здравствуйте,у меня проблема с учебой. Третий год не могу поступить в консерваторию. Мечтаю только об этой профессии,горю ей,обожаю искусство. Но каждый раз не хватает баллов. Говорят что это лотерея,и тут нет объективной оценки. Но я ужасно боюсь что у меня нет таланта,что это не мое. Разве,когда тебе что-то предназначено,оно не должно даваться легко? Отдаю кучу времени,денег и сил на репетиторов,но тем не менее. Чувствую себя неудачницей без высшего образования,целыми днями грызу себя за это. Сама мысль о смене профессии повергает в истерику и слезы,но что дальше делать со своей жизнью не знаю.

Здравствуйте,Света.Меня настораживает фраза о том,что Вы денно и нощно себя грызете,не переставая.Если это так,то налицо невротическое самоедство вместо позитива и радости от сегодняшнего дня.Думаю,что это Ваше уныние,пессимизм,неверие в себя видят преподаватели на приемных экзаменах.И,даже,если у Вас хорошая,техника,в Вас не поверят.А поверят в ту девушку,которая владеет техникой хуже,но полна позитива и жизненной энергии.В ней видят динамику жизни,а в Вас,вероятно,нет.Поэтому,важно научиться не только безупречно играть или петь,но и безупречно жить.На позитиве и восторге от себя самой.Тогда сбудется ваша мысль,что талантливым людям все дается легко.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград