Боюсь выражать свои эмоции и чувства

Алина 09.08.2017

Боюсь выражать свои эмоции и чувства, т.к. боюсь осуждения и неприятия. Проблема стала носить глобальный характер из-за чего мне вообще трудно вести себя непринужденно.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Алина,

это действительно проблема и Вы правильно определили, что не можете быть самой собой из-за скованности в выражении эмоций.  С этим надо работать. Желательно начать работу с психологом, чтобы понять первоисточник Ваших страхов и научиться выражать свои чувства безопасно, потом Вы сможете это делать сами.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы

Здравствуйте,Алина.Страх выражать эмоции и чувства идет с детства,часто с раннего.Поэтому,работа с Вашим запросом может быть только длительной.Максимально быстро и качественно это можно сделать в личной терапии с психотерапевтом или психоаналитиком.Обращайтесь,если цените свое время.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград