Закопать свои чувства очень глубоко?

Гульмира 08.08.2017

Добрый вечер! Я лесбиянка давно знаю об этом и уверенно в этом. Последние 5 лет проходят мучением очень тяжело на душе да и поговорить ни с кем. Иногда кажется что это не я то есть в душе я совсем другая но в жизне живу по определённым правилам чтобы некогда никто об этом не знал. Самое смешное выхожу замуж чтобы прикрыть это как то. Родители все довольны все готовятся даже день свадьбы известно. Парня давно знаю отношения хорошо складывается опять же играю счастливую невесту. Но только сама знаю как тяжело за два месяца похудела на 8 кг. Не могу есть все время тошнит камок в горле ушла в себя не могу нормально спать и все время хочется лежать и плакать всё. Я знаю это не болезнь и соответсвенно вылечить Ее невозможно. Возможно только терпеть,подстро иться под общество,попыта ться переключить ценности жизни на другое,притвори ться,закопать свои чувства очень глубоко чтобы ни одна живая душа не догадалась...

Здравствуйте,Гульмира.Вы не живете своей жизнью,а хотите понравиться мужу и родственникам,за счет себя и своего будущего здоровья.Быть нечестной и долго-очень трудно.Важно было признаться мужу,что у Вас немного другая ориентация,которую должен учитывать муж,если Вас любит.Можно было отказаться от формальностей свадьбы,если бы Вы посвятили мужа в свои затруднения.А будучи со своими тайнами наедине с собой,Вы наброситесь на себя с самокопанием,самоунижением и обесцениванием себя.А это может плохо сказаться на здоровье Вашего тела в дальнейшем.Важно открыть мужу свою склонность и попросить его понять Вас.И,заручившись его поддержкой,Вы значительно облегчите себе жизнь.Для этого начните считать себя принцессой,а не гадким утенком.И помните,что с Вами все в порядке.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Гульмира,

приходите поговорить об этом и мы попытаемся вместе найти решение как Вам жить дальше, не  насилуя себя.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы