Как измениться в лучшую сторону?

АНЯ 19.07.2011

Я аня мне почти 18 лет, мне все парни говорят чтобы я поменяла свой свой характер,но я ни чего такого не замечаю за собой,но родные говорят,что я эгоистка

Здравствуйте, Аня! Очень жаль, что вы так мало написали по существу вашего запроса. Практически не от чего оттолкнуться. Но, что имеем, с тем и надо работать. Итак! Вы написали, что все парни говорят... Хочется спросить:"Кто такие все?" Это все парни, которых вы встречали в своей жизни или это ваши соседи, или бывшие одноклассники? И  что именно их не устраивает в вашем характере? У них разные к вам притензии или у каждого свои? Опять - не конкретно! Что касается родных! Когда дети взрослеют, они начинают в большей мере выражать собственное мнение, пытаются выстраивать чоткие границы, за пределы которых не все допускаются. Родителям это чувствовать не привычно и в глубине души они боятся отпускать от себя, но так устроина жизнь, что дети должны отделиться.  Вот и возникает напряжение в отношениях поколений и непонимание. Может быть вы слишком категорично и резко отстаиваете свои границы и это родных как-то обижает?  Под эгоизмом могут подразумеваться всякие проявления в поведении. Попробуйте в спокойной обстановке поговорить с тем из них, с кем  у вас хороший эмоциональный контакт и выясните суть их недовольства. Вот тогда уже можно разбираться более предметно и по существу. Подумайте, Аня, что вас больше всего волнует и не устраивает, только конкретно. Всего вам доброго.