Нет внутреннего удовлетворения от себя

Екатерина 07.08.2017

Добрый день.я не знаю, как поступать и что думать.каждый день разное настроение, то стремиться вперед и все получится.то апатия, от которой посещают мысли о суициде.устала от себя. устала от замкнутого круга из которого не могу выбраться.все упирается в финансы которые поют романсы , каждый месяц.устала от одиночества и не могу понять толи это связанное мнение общества, что нужно замуж .толи я сама хочу.или мне это не нужно. мало кто нравится.разборчива.не могу поеять , почему если мне не нравится парень то я ему , как медом намазана.а у меня отвращение к нему .и в точности до наоборот , если мне нравится человек.отношения ради галочки что я в отношениях не хочу. не могу понять чем хочу заниматься в жизни .такое ощущение что уже все равно продавец ты или дворник хоть бы 30 ты с в мес заработать.мизерная зп надоела .я просто запуталась. и не знаю как дальше поступать.

Здравствуйте,Екатерина.Все указывает на наличие заниженной самооценки(не выстроенной идентичности).Поэтому,все силы важно посвятить росту собственной ценности для самой себя.Принятии себя уникальной,драгоценной,не зависимой от чужого мнения,обожаемой и любимой собою.Не выстроив этого,Вам простые вещи будут даваться с большим трудом.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и работайте с ней от полугода.Тогда изменятся взгляды на жизнь и появятся силы бороться и верить в себя.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград