У мужа ребенок "на стороне", как поступить?

Ольга 04.08.2017

Здравствуйте!Мне 45,замужем 19 лет,работаю фельдшером на "скорой", своих детей нет,вышла замуж за вдовца с двухлетним сыном.Мальчик считает меня мамой, и я его люблю, как родного сына,сейчас ему уже двадцать один год, успешно учится, живет отдельно,приезжает только на выходные."Добрые"люди подсказали, что у мужа есть ребенок от другой женщины, мальчик, 5 лет.Муж этот факт не отрицает,развода не хочет категорически, из семьи не уходит.Я раздавлена,унижена...пропадаю на работе, домой не хочется, взяла две ставки,сын ничего не знает, не хочу ему говорить.Вообще никому из близких рассказывать не хочу, чувство вины мучает,а рассказать придется, т.к.эта женщина подала иск в суд о признании отцовства и взыскании алиментов, и озвучила имущественные претензии.Не знаю, какие у неё шансы, это юридическая сторона, а что делать, когда на душе мерзко?Подала на развод, муж на заседания суда не приходит,говорит, что многие мужчины так живут(на две семьи),я так не хочу и не буду, только очень больно.

Уважаемая Ольга!

Ольга

а что делать, когда на душе мерзко?

Горевать.

Ольга

Я раздавлена,унижена...

Ваш муж находился в связи, а не Вы. Это он неверный муж.

Ольга

сын ничего не знает, не хочу ему говорить.

Дети Вашего мужа - это его дети,ни Вы, ни его сын не имеют к этому отношения.

Ольга

Вообще никому из близких рассказывать не хочу, чувство вины мучает,а рассказать придется, т.к.эта женщина подала иск в суд о признании отцовства и взыскании алиментов, и озвучила имущественные претензии.

Вы ни перед кем не обязаны отчётом. При любых вопросах можно ответить "Я не готова сейчас это обсуждать" или "Это слишком личное" или " С какой целью интересуетесь?" или "Если мне нужен будет Ваш совет, я обязательно Вас спрошу "

Ольга

,говорит, что многие мужчины так живут(на две семьи)

То есть ни сожалений, ни извинений с его стороны не последовало?

Ольга

,я так не хочу и не буду, только очень больно.

Ваша жизнь - Ваша ответственность. Вы никому ничего не должны. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан