Парень с которым я живу, любит смотреть порно

Рина 12.01.2010

Мы живем вместе уже год.Мне 24 года,парню 26.Сначала мы занимались любовью каждый день по нескольку раз,я не работала,он тоже.Потом через пол года это стало происходить реже,он работает,устает.А я такой человек,что поначалу с парнем могу заниматься сексом часто,а потом месяца через 3 мое желание становится меньше.Но половая жизнь у нас я считаю и сейчас нормальная.Я стала замечать,что при любой возможности он смотрит порно(я нахожу в интернете ,какие сайты он просматривал).Когда я спросила,может ему секса не хватает,то он сказал,что хватает,Что он просто просматривал,но не мастурбировал.Вобщем он такой человек,что никогда откровенно не поговорит,пока дело до ссоры не дойдет,тогда все выскажет.Он мне рассказывал,что жил с девушкой,она часто не могла заниматься с ним любовью из-за проблем по женски и он как-то начал мастурбировать утром на порно,чтоб показть ей ,что ему любви не хватает,но она обиделась.Мне кажется,что он вобщем любит порно,не зависимо от количества секса,а может он очень темпераментный...Что мне делать в такой ситуации,это неприятно,и нормально это вобще?

Отрощенко Екатерина Викторовна

Рина здравствуйте! Мне кажется, стоит поговорить с молодым человеком и рассказать о своих чувствах. Даже если Ваш молодой человек не умеет говорить откровенно, Вам стоит начинать с себя и учится честно говорить о своих чувствах и желаниях и постепенно работать над тем, чтобы разговорить его. Но! Вам также стоит разобраться, почему Вам так неприятно, что он смотрит порно. И почему Вы задаете вопрос - нормально ли это. На мой взгляд нормально все, что не причиняет вред другому, не противоречит Вашим принципам и не ограничивает Вашу свободу. Секс, это важная сторона отношений и он отображает, то, что происходит в отношениях.

Ускова Людмила Владимировна

Мастурбация сама по себе не является негативным или порочащим моментом. Всё зависит от количества такого предпочтения. Если он пренебрегает вашими отношениями ради этого, то есть повод насторожиться и поговорить с ним об этом. Да, собственно, даже если ваша жизнь считается нормальной, но Вас тревожат его действия, тоже нет смысла молчать. Удачи Вам.

Здравствуйте, Рина. Согласна, с коллегами, что в любом случае стоит поговорить с ним. Но для начала самой понять, что Вас обижает, и что сподвигло на то, что вы находите сайты, на которых он был. Интерес к порнографии есть у большинства мужчин, и женщин в том числе. Попробуйте вместе с ним посмотреть, может найдете что-то и для себя, к тому же будет подходящий повод наглядно обсудить ваши отношения. И Вы на правильном пути, что не замалчиваете свои проблемы, а говорите о них. Это ваши отношения, и вы оба выбираете как они будут развиваться. Удачи Вам!