Бросил парень, в котором я души не чаяла. Как быть?

**** 28.07.2017

Здравствуйте! Уже больше 2,5 месяцев назад меня бросил парень, променяв меня на другую девочку и сказав меня, что ему со мной не интересно. Мне очень плохо без него. Я стараюсь не вспоминать, но не могу. Вокруг меня после нашего расставания появилось много мальчиков, желавших со мной общаться, да и не только. Все мои друзья очень обрадовались за меня, узнав, что мы расстались. Но свою внутреннюю боль я перебороть не могу, вспоминаю его во всяких мелочах. Сверху давит мама, со словами "а я говорила и предупреждала". Я тратила на него все деньги, все своё время и всегда делала так, как он мне говорил, как он решит, а потом он мне при расставании сказал, "я не буду твоей игрушкой на побегушках" и меня это возмутило.. Я к нему сама приехала, чтобы все выяснить, го он даже на порог дома не пустил меня и сказал, чтобы я убиралась и никогда больше не приезжала, я плакала у его дома 1,5, потом поехала к себе домой (ехать мне около часа). Я целый месяц каждый день без остановки плакала, и даже сейчас бывают такие моменты. Я скучаю по нему очень и не знаю, что мне делать. Прошу совета.

Здравствуйте!

****

Я тратила на него все деньги, все своё время и всегда делала так, как он мне говорил, как он решит,

Ваши отношения были созависимыми. Вы растворились в нем, поэтому стали ему неинтересны. Пчоитайте мои статьи -Что такое созависимы...-Может ли любовь быть... Надеюсь, они окажутся для Вас полезными.

Отпускайте этого молодого человека. Заставить его общаться с Вами Вы не сможете. Вот еще 2 статьи Вам в помощь: -Как пережить боль по...-Как отпустить любимо...

А потом начинайте работать со своим созависимым поведением, иначе  следующие отношения будут такими же. Вам надо работать с самооценкой, с уважением и любовью к себе, учиться жить своей собственной жизнью и выставлять свои психологические границы. Другие люди относятся к Вам так, как Вы сами к себе относитесь.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с проблемой созависимости. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург