Как восстановить дружеские отношения с кумой?

Сергей 01.08.2017

У меня произошел конфликт с кумой, я крестил её дочь, мы с ней общались хорошо, у нас были дружеские отношения. Сейчас мы почти не общаемся.

У меня произошла следущая ситуация в жизни:1.5 года назад я развелся со своей супругой, и после развода у меня душевное состояние было плохое, кума мне помогла конечно же, я ей звонил часто, но она уже потом ругаться стала на меня,что я ей звоню несколько раз подряд за час, ей уже это не нравилось. Вообщем она была иногда недовольна, что я ей звоню, а потом стала чаще показывать своё недовольство. Я по реже стал звонить, после мы с ней разругались , потом спустя 2 недели помирились. После ей не нравилось когда я ей лишний раз позвоню. А потом опять повторилась та же история. Она бывало со мной грубо разговаривала. 2 месяца мы с ней почти не общаемся. Она мне недано звонила, сказала что дочь меня хочет увидеть, я приехал к ней, мы с её дочерью поиграли, а кума не очень со мной общалась. Сейас я ей не звоню. Сегодня только позвонил, она мне все высказала, что обо мне думает, и сказала что отношение ко мне у неё изменилось, что достало ей это все, мешаю её личной жизни.

Подскажите есть ли шанс на восстановление дружеских отношений и как мне общаться с её дочерью.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Сергей! Общаться с дочерью кумы нужно, как крестный отец, а не как друг кумы. Ведь вы являетесь для девочки духовным отцом и наставником. Похоже, вы не выполняете этих функций, а только формально "как будто" являетесь им. Скорей всего, вы даже не понимаете своих, взятых перед БОГОМ, обязательств крестного отца. Да и сам вы, похоже, душой слабы, где уж помогать девочке. Самому помощь нужна, которую вы получаете от Кумы.

Сергей

1.5 года назад я развелся со своей супругой, и после развода у меня душевное состояние было плохое, кума мне помогла конечно же, я ей звонил часто, но она уже потом ругаться стала на меня,что я ей звоню несколько раз подряд за час, ей уже это не нравилось.

Со своим тяжелым психологическим состоянием нужно обращаться к психологу, а не приседать на уши своих знакомых. Это напрягает их и, в конце концов, мешает отношениям

Сергей

Сейас я ей не звоню. Сегодня только позвонил, она мне все высказала, что обо мне думает, и сказала что отношение ко мне у неё изменилось, что достало ей это все, мешаю её личной жизни.

Отношения восстановить можно, если вы будете общаться с кумой по назначению крестного отца ее дочери, а не делать из нее бесплатного психолога, а свои трудности с эмоциональными состояниями будете решать самостоятельно. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Уважаемый Сергей!

Сергей

после развода у меня душевное состояние было плохое, кума мне помогла конечно же,

Ваша кума Вам не папа, не мама, не психотерапевт. Вы не уважаете личные границы женщины, возможно есть смысл этому научиться.

Сергей

я ей звоню несколько раз подряд за час, ей уже это не нравилось.

А чем вы ей помогли? Или Вы уверены, что проблемы могут быть только у Вас?

Сергей

Подскажите есть ли шанс на восстановление дружеских отношений

Это целиком зависит от Вас. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан