Стоит ли добиваться женатого мужчину?

Анна 31.07.2017

Здравствуйте! Некоторое время я работала с одним мужчиной, на которого вовсе не обращала внимания. Но как то он мне оказал услугу, оказался очень отзывчивым и мы начали переписываться. Недолгое время длилась наша переписка, но я поняла что он совсем не такой каким казался. По факту он оказался много лучше! И сейчас меня в нем привлекает абсолютно все. Но есть проблема-он женат, возможно даже с детьми. Не знаю насколько они счастливы вместе, но думаю очень даже, потому как и работают вместе и вместе на перерывах т.е. всегда и везде. И я не знаю стоит ли добиваться расположения этого мужчины да и как? У меня в свои 26 даже парня не было, в общении я не сильна. Переписываться мне легче, отчасти поэтому на работе мы с ним почти не разговариваем, вместе не гуляем, хотя он как то со своими друзьямизвал меня с ними, но я отказалась т.к. знаю что им будет неинтересно со мной. Я не уверена в себе , но уверена в том что этот мужчина мне очень нравится и именно с ним я бы хотела построить отношения. Не знаю как повести себя, просто постараться забыть тяжело, мы работаем вместе вижу его почти каждый день,а найти новую работу не так уж и легко. Объективно говоря его жена интереснее меня во всем, пэтому я ощущаю еще большую неуверенность в себе и боюсь что даже если я продолжу добиваться его внимания, то успехом это не кончится. Как поступить? Есть ли шансы? Он кстати не знает о моих чувствах, я изо всех делаю вид что не интересуюсь им как мужчиной, только друзья.

Анна, я бы Вам рекомендовала заняться вопросом поднятия самооценки, чтобы не возникало нездорового желания уводить чужих мужчин из счастливого брака, только лишь по тому, что он оказался "безопасным" мужчиной. Здоровая самооценка позволит Вам спокойно общаться и с другими представителями противоположного пола и строить отношения не на основе/исходя из страха, а на основе доверия, открытости и уверенности в себе.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск