Что это - измена или мужское самоутверждение? Может стоит на все смотреть проще?

Светлана 12.01.2010

Здравствуйте. Нам с мужем по 27 лет. Вместе уже более 2х лет, женаты год с небольшим. Через пару недель ждем рождения нашей дочурки. Очень люблю мужа, всегда считала что именно с ним мы проживем счастливую совместную жизнь полную доверия и понимания, что в наших отношениях не будет лжи, скрытности и прочих неприятных моментов.. В общем и целом муж светлый доброжелательный человек, очень общительный и позитивный, но в то же время очень упрямый (упертый) телец, многое держит в себе (мысли, эмоции), не любит что-либо обсуждать (какие-то семейные/личные

вопросы, проблемы и т.д.), ему проще замкнуться в себе и не разговаривать или уйти из дома и не отвечать на звонки... Проще уйти от проблемы,чем постараться решить ее, понять причины и пересмотреть свою позицию по какому-либо вопросу. Несколько месяцев назад я обнаружила его переписку "в контакте" с одной "давней знакомой телкой" в довольно фривольной форме, что-то вроде "жаль что у нас раньше ничего не получилось, если бы у нас что-то было я бы от тебя никуда не делся, и когда мы уже в сауну пойдем, купальник то приготовила?" и все в этом роде.. У меня конечно был шок, слезы, говорила себе что этого не может быть, что он так бы не поступил... был панический ужас, я не могла поверить что мой любимый человек (!!!???) способен на такое.... но собравшись, решила все же напрямую с ним поговорить. Показала эту переписку, попросила все объяснить. Он сказал что просто так "развлекается", что много "таких телок" и в аське и на сайтах, что это просто все для

галочки, до того момента пока ему не скажут "да". Что ни разу ни с кем не встречался и не собирается, и мне изменять не думает. Я попыталась спокойно объяснить: что мне это неприятно и причиняет боль, что не хочу чтобы мой любимый занимался подобными вещами, хочу быть уверенной, что даже за моей спиной мне не будет неприятно из-за его слов или действий.. Он отшучивался: что это просто хобби и будет делать то что хочет если считает это безобидным... Я сказала твердое "нет", что меня такое развлечение не устраивает и взяла с него слово что он завязывает с этим. Все тайное рано или поздно выплывет наружу - оно ему надо? Но на душе у меня все же осталось неприятное ощущение... И вот спустя несколько недель выяснилось что он не закончил на этом. Я многое чувствую интуитивно когда что-то не так, и в тот раз просто открыла его сообщения в телефоне (муж сидел рядом). Там были "киски, солнышки, скучаю" уже с другой телкой...Меня снова как ледяной водой

облили. Спрашиваю кто это??? Видно было что он не ожидал, проявил легкую растерянность. Сказал это просто телка из аськи с которой стал переписываться смсками..."Ну вот, говорит, опять придется менять хобби" старался придать обыденность происходящему. Я говорю, может еще можно понять переписку в сети "в слепую", но когда уже переходят на личный контакт, перезваниваются - это уже совсем другое и не надо делать из меня дуру..... Он клялся и божился, что у них только переписка, что не всречался с ней не созванивается и все прочее. Что для него это не более чем играть в компьюторные игры, что это тоже скоро пройдет... Я ему не поверила, очень тонко чувствую когда он говорит правду, когда что-то замалчивает... Всегда стараюсь разговаривать с ним спокойно (тем более сейчас в своем положении), стараюсь задушить в себе всю злость и обиду (как бы трудно не было), знаю что от криков и истерик только хуже будет. Но из-за беременности стала очень эмоциональной,

по-этому рассплакалась, сказала как он не может понять что я не воспринимаю это как "безобидные развлекушки", что мне это причиняет душевную боль. Спросил "звонить ей конечно будешь проверять, телефон запомнила.." Я сказала что не собираюсь опускаться до разборок с телками, мне куда важнее поговорить с ним и наладить взаимопонимание как с близким человеком, а не разводить скандал. Он сказал, "все малыш, больше не буду так делать", т.к. он не бывает особо многословным когда ему что-то неприятно, я не стала домогаться от него тирады по поводу "как он был неправ", посчитала что такого ответа достаточно... И все равно в душе сидело гадкое чувство недоверия и недосказанности. На следующий день муж зашел на обед и странно так улыбаясь на меня смотрел. Спрашивает что за смски я шлю? Оказывается этой девачке кто-то оправил смс с угрозами. Я говорю "и при чем тут я?" Он - "она больше ни с кем не встречается..писать кому-то другому больше смысла нет.." Я говорю "ты ее

так хорошо знаешь? Вы что встречались, она тебе их показывала?" Он стал туманно говорить что нет, она звонила, что смс с нашего компьютера отправили, и что он знает что это я сделала... Я говорю "я -не отправляла..значит ты веришь не мне, а какой-то "мало знакомой из аськи" может той первой из "контакта" тоже угрожали? она не жаловалась?".. Он сказал что на счет первой ничего не знает - она не говорила.. Стал угрюмым, видно было что он ждал от меня признания, что это сделала действительно я. Замолчал и так же молча ушел на работу, в дверях только сказал "я же сказал тебе что закончил с этим, и не пиши больше ничего, мне не комфортно когда с двух сторон на голову приседают.. (!!???)" Тут я разозлилась, говорю "ты со своей "второй" стороной сначала разберись" (имея в виду ту девачку), а он говорит - вот я тебе все и сказал что нет уже ничего.. и ушел.. Я растерялась от обиды, что он меня вот так вот поставил на "второе место".. Весь вечер особо не разговаривали,

потом я не выдержала и спросила совесть у него вообще есть??? он придумывает себе всяческие развлечения не взирая ни на кого и ни на что, вместо того чтобы задуматься хоть на секунду что действительно был неправ, зная ЧТО для меня значит его такое поведение продолжал все же делать... свалил все меня, что вру что не писала эти смски, поставил меня на одну линейку с этой телкой (!!!), видите ли ему не комфортно что ему с двух сторон на голову приседают (!!!). Он односложно ответил что вроде выяснили этот вопрос, что я могу не верить, он они больше не общаются. Сухо сказал "прости я был не прав".. По всей ситуации и тому как он все это говорил я поняла что это не так..На следующий день мы ездили к нему на работу - у нас там были дела, пока он занимался своей работой я разговаривала с общими знакомыми и заметила мимоходом что что-то не так в его поведении. По приезду домой обнаружила клочок бумаги в машине с тем номером телефона и фио, оказывается, что он

переписывается с телкой по работе Ириной. Он вел себя как ни в чем не бывало. Вечером сказала ему, что на самом деле не простила его, т.к. он мне не сказал правду о том что они знакомы, вместе работают и что это знакомая моей подруги, и в конце концов что она через пару дней за муж выходит (!!!!) Он сказал что не хотел меня расстраивать, но все законченно и они не разговаривают. Я спросила как он так спокойно может врать, говорю все это чушь если видитесь постоянно и общаетесь "сюси пуси" невозможно так все оборвать, я не верю в это! Он ответил что ты же мне тоже, вроде того что, неправду сказала на счет смс и интересно куда я сама звонила, откуда это все узнала... Я почему-то не стала говорить по бумажку в машине, сказала что у меня есть глаза и в тот день на работе так ему и говорила что он как-то странно себя ведет - слишком возбужденно, все ли в порядке? Он ответил что просто меня не хотел расстраивать, чтобы я выкинула все из головы, что он с этим

завязал. Я всегда стараюсь верить ему, стараюсь выкинуть из головы весь негатив. настроиться на то, что у него пройдет какая-либо дурь и у нас все будет хорошо, что он на самом деле не такой, наверное втягивание в семейную жизнь и адаптация в ней после холостяцких гулянок для всех происходит по-разному, что пройдет это его раздвоение личности,что настанет такое время, когда я не буду в постоянном напряжении и смогу ему доверять как родному близкому человеку, и он будет больше ценить, дорожить и отстаивать наше семейное счастье, а не проверять его на прочность. Пару недель создавалась видимость что все наладилось, но сердцем чувствавала что это не так. Взяда его телефон, там были системные смс, что вы поменяли тариф и вы добавили один новый "любимый номер" (естественно той самой ирины) чтобы разговаривать за 3 копейки в минуту.... Не мой или родителей, а только ее один(!!!) Я уже ничего не стала говорить. честно говоря не видела смысла..он бы сказал,

что я вторгаюсь в его личное пространство (тут наверное он был бы прав, нельзя делать подобные вещи), услышала бы очередную порцию лжи (раз человек решил применить тактику "ни в чем не сознаваться" - он будет стоять на своем до конца), знаю что в этом случае не сдержалась бы очень сильно разнервничалась - а так рисковать на последнем сроке беременности я не могу...проплакала весь день, старалась успокоитьсяпока муж был на работе. Потом уже просто по счетению обстоятельств от знакомой узнала что у него есть новая симка о которой он мне естественно ничего не сказал(как-то было подозрительно, что он так спокойно стал рядом со мной оставлять свой телефон)..потом из дома "пропал" таинственным образом запасной сотовый которым мы не пользовались, а в машине валялся чек на покупку аккомуляторной батареи и зарядного устройства в машину для него.. общение видимо бурно продолжается.. кроме этого отправляет ей тайком смс с компьютера.....и у меня нет уверенности

что они не встречаются пусть даже в рабочее/обеденное/после рабочее время, может отвозит ее домой и насколько все это серьезно..(???) Ко всему этому сегодня обнаружила, что он зарегистрировался под чужим именем на сайте знакомств и завлекает молодых телочек на встречу и "перетереться"... Я не понимаю что с ним происходит! Очень боюсь измены с его стороны, знаю что нельзя так думать, мысль имеет способность воплощаться, но и не думать об этом невозможно.. я не могу себе объяснить причины его такого поведения, мотивацию, много раз спрашивала у него что происходит?, может что-то не так у нас с ним - отвечал что все в порядке не говори глупости и т.д. Может это действительно просто флирт и он знает когда остановиться, просто из-за своей упертости не считает нужным с этим покончить пока сам того не захочет(?)... Что мне делать и как поступить? Поговорить с ним я бы хотела с радостью, считаю что семейные вопросы нужно решать самим лично, но он на контак не

идет, врет и выкручивается. Послендее время отпустила ситуацию и молча наблюдаю, но чего мне это стоит! и как я могу спокойно на это смотреть не зная куда это все может завести, т.к. он быстро загорается на что-либо...потом может конечно и задумается стоило оно того или нет, может даже пожалеет о сделанном, но сначала непримерно сделает так как хочет в данный момент. Я чувствую что он меня любит, ждет когда родится наша малышка, если бы не эти негативные моменты можно сказать, что в целом у нас все хорошо... Но иногда когда выявляется очередной "сюрприз" связанный с его хобби я уже и не знаю что думать..может и не любит уже, просто оттягивает момент или просто не в состоянии сейчас сказать что может лучше нам разойтись.... Я не могу ему уже доверять, и это ужасно так жить без доверия. У меня иногда складывается такое чувство когда смотрим друг другу в глаза, что и он и я знаем обо всем прекрасно, но оба молчим. Чувствую что уже на грани, что не могу так

все оставлять, не зная к чему вообще это все приведет. Очень больно видеть как он врет так легко глядя мне в глаза. Или может у меня паранойя и действительно стоит на все смотреть проще? Что мне делать??

Кошеваров Евгений Николаевич

Светлана, на первое место стоит поставить следующие моменты: 1. Ребенок, даже если вы не взорвались, внутреннее кипение так же отражается на ребенке. Подумайте об этом, и каждый раз, когда захотите очередной раз проверить его, помните о ребенке. Здесь вопрос о комфорте самого ребенке и его внутриутробного развития. После того, как родите - хоть стены сносите, а пока не то чтобы сдерживайтесь, а даже не проверяйте. Обождите. И поможет вам в этом 2 причина. О которой вы сами говорили, что он все равно сделает по своей прихоти, раз уж захотел. Тогда какой толк устраивать бурю у себя в душе? Какой смысл метать бисер? Если он все равно, пока сам не набъет шишек, не откажется от затеи. Кстати, такой шишкой можете быть вы, только чтобы он ясно понимал свои огрехи, необходимо грамотно "рулить" мужем и его стремлениями. Но для этого необходимо: а) родить, б) пообщаться на очной встрече. Так что подождите немного, а потом ищите грамотного психолога. Удачи, и берегите себя.