Чувство вины из-за измены

Адель 28.07.2017

Здравствуйте. Ситуация странная, может не очень моральная, но чувствам не прикажешь... Парень женат 10 лет, никогда не изменял жене, и вот впервые решил изменить, так как было осознанное желание, но так и не смог довести дело до конца в постели... Говорит, что все хорошо, но видит вместо меня свою жену, что ужасное чувство вины появилось, стыд, сожаления.. Говорит любит ее и больше никогда не будет изменять.. Подскажите, пожалуйста, как разрушить психологический барьер у этого мужчины? Возможно ли что-то сделать, чтобы он снова согласился изменить и чтобы при этом получил удовольствие? Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Адель.
Адель, Вы очень ясно и понятно описали чувства этого парня к своей жене:

Адель

видит вместо меня свою жену, что ужасное чувство вины появилось, стыд, сожаления.. Говорит любит ее и больше никогда не будет изменять..

Но совсем ничего не написали о том, что он чувствует по отношению к Вам. Из описания можно подумать, что он просто осознанно посчитал, что следует зачем-то изменить жене и выбрал для этого Вас, но в итоге он не смог так поступить, потому, что:

Адель

видит вместо меня свою жену, что ужасное чувство вины появилось, стыд, сожаления.. Говорит любит ее

И после этого пришёл к выводу, что:

Адель

больше никогда не будет изменять..

Адель, но самое главное - нет ни единого слова о том, КАКИЕ У ВАС ЧУВСТВА К ЭТОМУ ПАРНЮ.
Вы спрашиваете:

Адель

как разрушить психологический барьер у этого мужчины?

Но скорее всего у него нет никакого барьера, он просто немного запутался, но в итоге  разобрался в себе и понял для себя, что любит свою жену и желание изменять ей было ошибочным.

Вернемся к Вашим чувствам. Зачем Вам нужно, чтобы он всё-таки

Адель

снова согласился изменить и чтобы при этом получил удовольствие?

Что вы получите от этого? Что руководит Вами? Месть его жене? Желание самоутвердиться? Или что? Какие Ваши мотивы?

Адель, сложилось впечатление, что Вы хотите вступить в сексуальный контакт с женатым мужчиной только для того, чтобы он совершил измену и получил от этого удовольствие.
Вы уверены, что это действительно так важно для Вашей жизни?
Предствавьте, что это уже произошло. Что Вы чувствуете? Как это повлияет на Вас? Вы станете счастливей?
Адель, я не спроста несколько раз выносила в цитату чувства этого парня к его жене:

Адель

любит ее и больше никогда не будет изменять..

Это его чувства, он разобрался в них.
И я рекомендую Вам разобраться в своих чувствах.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype