Отказаться от мечты ради любви?

Аня 26.07.2017

Очень люблю животных. Поэтому есть мечта и цель помогать бездомным животным и основать для них.Мой молодой человек относится к животным не более чем как игрушкам, из за этого недавно поссорились. И он запретил мне заниматься животными. Сказал что вообще не поддержит. Ну в общем меня перед выбором поставил или я или твоя мечта. Я выбрала его но теперь мне кажется я не могу отказаться от своей заветной мечты. Чувствую себя опустошенной. Правильный ли выбор я сделала? Стоит ли отказ от мечты ради любви этого?

Здравствуйте,Аня.Молодой человек должен Вас или поддержать в Вашей мечте,или найти с Вами новую мечту или цель,к которой Вы с удовольствием следовали бы.А он запрещает Вам мечтать и иметь цели в жизни. Возможно,потому что сам этого не умеет.А все это указывает на то,что,если он не принимает Ваши интересы,то не любит и Вас.И хочет любить только ради себя,с эгоистичными целями,не ревновать Вас к работе.Поэтому,выбирайте,нужен ли Вам молодой человек,который ради своего удовольствия и спокойствия отбирал бы у Вас один из основных смыслов жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград