Остыла к мужу

Айгерим 26.07.2017

Здравствуйте! Мне 27 замужем есть дочка 3 года. Моя проблема в том что после измен и вранья мужу я к нему остыла, да и он не проявляет свои чувства. Даже одно слово не скажет в мою сторону на счет меня или внешности, понимаю если бы я за собой не следила, но вопрос не в этом. Он очень изменился как устроился в гос.органы. Семья для него на втором месте. Мы одеты и сыты, но морально и духовно я истощена, я даже незаню нужна я ему или нет. Думаю может он со мной только из за дочки. Бывает иногда все идет хорошо, но это не на долго. Он мне что то скажет я ему в ответ, раньше я могла промолчать, но сейчас я даже не хочу, иногда думаю о разводе.

Здравствуйте, Айгерим!

Семейная жизнь проходит множество кризисов, в один из них, вероятно, вы с мужем и вступили. Чтобы преодолеть кризис важно меняться (внутренне, не только внешне), не зацикливаться на проблемах дома и семьи, "расширять горизонты". Какая Вы? Чем живёте, интересуетесь? Что нового Ваш муж может увидеть в Вас? А быть может Вы слишком ожидаете его внимания и похвалы? А достаточно ли сами интересуетесь им и его делами? Ответы на эти вопросы помогут Вам задуматься. Ну и, конечно, будет полезно посещение семейного психолога. Вы можете обратиться вместе с мужем или индивидуально.

Всего доброго!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент