Что делать, если влюбился в девушку, которая занята?

Арсений 20.07.2017

Что делать если влюбился в девушку у которой есть молодой человек? Общались с ней пол года как друзья, но потом пришло осознание того, что она мне не безразлична!( Очень переживаю по этому поводу потому что не знаю как правильно поступить, чтобы не потерять ее ну и не обидеть ее парня, лично не знаю, но по ее рассказам человек хороший! Не могу выбросить этот вопрос из головы, уже не сплю ночами и все время думаю, таких девушек как она я не встречал, мне и ей со мной очень интересно, мне будет очень тяжело ее упустить и как подругу и как девушку из за этого и переживаю!

Арсений, здравствуйте!

Влюбится в несвободного партнера, возможно, и так же это может являться психической ловушкой. Понаблюдайте за собой, если вам всегда начинают нравиться девушки в отношениях с парнями, либо замужние женщины, то это уже определенный способ выбора партнера. Смысл в этом случае заключается не в самой девушки, а в желании  разбить отношения, отбить ее у соперника. И это усиливает желание, превращая его в навязчивое, и ошибочно принимая его за любовь. Но это может быть и то, что вы просто влюбились, а девушка любит другого. Прежде чем совершать действия , прислушайтесь к своим чувствам и к себе.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве