Как справиться с депрессией?

Евгения 20.07.2017

Подскажите пожалуйста,как справится с депрессией?мне 25 лет, муж ездит по командировкам. Дома бывает примерно неделю из всего месяца истерики то,то машину ре монтировать, то друзьям помочь.Дети каждый день дерутся младшей 1 год, старшему 2,5 года.Обычно старший бьет ее,талкает,отбирает игрушки. Утро начинается с 7 утра и начинается с истерик старшего,то младшая подошла дотронулась, то кот лег рядом.Старший у нас не разговариваете и начинает сразу орать,истерить. Утром я встаю,готовлю завтрак,одеваю и за это время они передерутся 100раз.Пока готовила,одевала,пора и обед варить,дай бог сходим на час на улицу (И там то они устроят исерику)Потом укладываю спать,пытаюсь сама отдахнуть,но обычно иду готовить ужин.После сна начинается все тоже самое,крики,драки,истерики.Живем мы в селе,в нашем районе одни пожилые,молодежи нет.Общаться не с кем.да и живем мы в частном доме с бабушкой мужа, которая постоянно нас контралирует.Последнее время стала срываться на детей,орать.Даже если под ногами попалась игрушка,то срываюсь. Старший стал получать по жопой за проделки и драки,хотя за 2,5 года я не разу его не била,могла только поразить пальцем и прикрикнуть.

Здравствуйте, Евгения!

Вы все свое время посвящаете уходу за детьми. У Вас нет времени на себя, на восполнение своей энергии, поэтому наступает выгорание, которое Вы обозначлили, как депрессию.

У Вас нет своей жизни, и мало того, что доставляет Вам радость.  Ищите помощников, выделяйте время только для себя, формируйте свой собственный круг общения, ищите то, что будет доставлять Вам удовольствие. Возможно, это будет непросто для Вас, но свою собственную жизнь можете выстроить только Вы сами. И наполнить ее радостью и энергией сможете только Вы.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я раотаю с проблемой эмоционального выгорания.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург