Помогите вернуть мужа

Наталья 18.07.2017

Здравствуйте. Прошу Вашего совета, помощи. Мне 40 лет, мужу 45. У нас двое деток 12 и 7 лет (девочки). С мужем уже живем 21 год. Он у меня не умеет выражать свои чувства (кроме гнева). Я очень давно не слышала от нег ласковых слов, он никогда не говорит спасибо и пожалуйста. Всегда замкнут в себе. Живем мы с его матерью. Всю жизнь она пила, и сейчас не дает нам жить спокойно.

Я никогда физически мужу не изменяла. И вот в одноклассниках ввязалась в переписку, где мне говорили много ласковых слов, интересовались чем я занимаюсь, желали доброе утро и спокойной ночи, флиртовали. Я отвечала тем же. Для меня это была просто игра, флирт, которого мне не хватало с мужем. Муж обо всем этом узнал (взломал мою страничку и следил за перепиской). На первый раз простил, я молила, умоляла, просила прощение. Через 1,5 года ситуация повторилась. Теперь он мне этого не прощает. Больше 7 дней не живет дома (на даче), домой приходит только когда меня нет. На звонки не отвечает, на просьбу встретиться и поговорить не идет. Через месяц мы собирались всей семьей ехать на море. Теперь он говорит едь одна с детьми. Я не хочу его терять, я люблю его. Как мне его вернуть? Помогите!!!!

Здравствуйте, Наталья!
Вы флиртовали в переписке и Ваш муж это обнаружил. Вы просили прощения, умоляли, и он Вас простил, но это повторилось через 1,5 года и теперь он Вас не прощает! Он игнорирует Вас и таким образом – очень на Вас злиться! То есть, он к Вам испытывает сильные чувства! И если злость перейдет в ненависть, то два пути: один – к разводу, где нет прощения, а второй, к прощению и восстановлению отношений. И чтобы пойти по второму пути – необходимо освободиться: от чувства вины, от злости на себя и от обиды на мужа. Таким образом, Ваше состояние, как и поведение станет меняться, что в свою очередь, изменит отношение и поведение Вашего мужа к Вам. Этому есть выражение: «Если хочешь, чтобы изменилось твое окружение – начни с себя и тогда, оно вынуждено станет поменяться».
Что делать сейчас?
Не искать с ним встречи, не умолять о прощении, не чувствовать себя виноватой. Для этого жмите СЮДА.
Если захочет сам поговорить – согласитесь.
Рекомендую Вам обоим обратиться к семейному психологу в области гештальт-терапии.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы