Как принять решение?

Василий Малевский 17.07.2011

Здравствуйте. Меня зовут Руслан. Мне 23 года.НЕ женат, живу с матерью.Характер у меня не самый простой, я всегда считаю что я прав, даже когда не прав. Но по сути я добряк любящий поспорить.Человек я импульсивный, неусидчивый, монотонная деятельность не для меня. Ленив в меру. Моя проблема возникла около года назад, когда я окончил учебу в колледже культуры ( натура я творческая). Сначала эта проблема и проблемой то не казалась, но чем дальше в лес тем больше дров. С каждым месяцем она все прогрессировала и прогрессировала и в итоге превратила мою жизнь в ад.

Начну пожалуй с 12 лет, именно тогда я впервые увлекся стихами, они стали всем для меня, я стал сочинять песни, так прошло 10 лет, я был абсолютно уверен что стихи будут моим заработком, моей жизнью...это для меня было основной целью, к которой я успешно шел, шлифуя из года в год свое мастерство...Закончилась учеба в колледже я попал в самостоятельную жизнь, устроился на работу, она отнимала у меня все время и я стал понимать что теряю ориентиры цели...мне стало некогда писать стихи...Я уволился с работы из за этого..и стал опять заниматься творчеством...так прошло пол года...и я осознал что сидя и просто занимаясь писаниной я не приду к своей цели...в общем я в ней разочаровался...от моей уверенности себе не осталось и следа я превратился в жутко самокритичного типа...И вот сейчас я стою у разбитого корыта не зная что же делать дальше с жизнью, я не могу себя найти и мне жутко противно ощущать что я из самоуверенного человека идущего к цели превратился в жалкого слизняка...Каждый день я думаю что же делать дальше..я ломаю голову над этим..то мне приспичит учится на нефтяника, то на режиссера, то ехать в москву и открывать фотосалон с нуля...и таких мыслей миллион, я боюсь что выберу не тот путь, пойду не по той дороге и спустя 10-20 лет оглянусь на свою жизнь и пойму какую я ошибку совершил...понимаете в глубине души я все же ощущаю что я способен на многое, что я координально отличаюсь от своих сверстников...что кстати сказать кажется жутко неправильным с точки зрения моих родных, они считают что я должен пойти на завод грубо говоря, и всю жизнь зарабатывать себе на хлеб завинчивая гайки...ни мать ни друзья никто из окружающих людей меня не понимает, они все узко мыслят у них на уме одно слово работа ради выживания, а я хочу жить своей профессией которую не могу выбрать...

Какие усилия принимал?? хмм да вот все думаю и думаю и не могу придумать что делать, от этого у меня нервные срывы, депрессия, стал чаще выпивать и даже физически чувствовать себя хуже, примерно так же как внутренне..

Помогите мне пожалуйста советом, очень нужно...у меня просто опустились руки...

Христо Олег Владимирович

Здраствуйте, Василий.

Я полагаю, что Вы разочаорваличь не в своей цели, а в том, как Вы себе представляли ее достижение. Почему Вы были уверенны, что песни - это ваш заработок? Они приносили Вам деньги? Есть такое выражение: "Сделать и ребенок сможет, а продать - и старик замается". Песни - очень специфический товар. Требует определенных навыков продаж, изучения рынка, налаживания связей. Сидя дома и занимаясь писаниной, действительно, далеко не продвинешься. Возможно, Вы найдете себе продюсера, который будет Вас продавать. В любом случае, товар нужно продвигать, если Вы не хотите быть бедным художником. Так что, возможно, рано вы себя " списали со сцены". Возможно, это действительно ваше призвание, только нужно слегка подкорректировать свое видение пути?  Удачи!