Отпустить, или бороться?

Ирина 14.07.2017

Знакомы с ним 3 года. мне 33, ему 44. я за мужем не была, он после 15 лет брака развелся, жена сама от него ушла. особых отношений нет, бегаю к нему на секс, когда позовет. может звонить периодами каждый день, может пропадать неделями. пробовала ставить точку, уходила, пропадала, меняла номер, но через какое то время опять общаемся. живем в соседних подъездах. до этого пару месяцев все было хорошо, но буквально на неделе пропал, перестал звонить. я сразу чувствую, что он охладевает и эмоционально сама не своя. а вчера увидела, как к нему приехала другая вечером. видела их вместе до нашего знакомства. и параллельно от меня он к ней стабильно ездит 1-2 раза в неделю ночевать. позвонила ему на телефон, не взял трубку. утром перезвонил и я сразу задала вопрос, к нему приезжали вчера?

-да

-вопросов больше нет

-почему?

-я все поняла

-вчера было то же самое, устроили допрос куда я пропал, почему не звоню и не пишу

-я не буду ничего устраивать

-хорошо, пока!

вот и весь диалог. в итоге домой не приезжал ночевать. видимо поехал к ней. получается сделал свой выбор? не готова я его отпустить, хочу к нему и быть с ним. обидно, что опять выбрали не меня. что я делаю не так? не умею притворяться или бороться за свое? стоит отойти и отпустить или ждать пока там произойдет разлад? что сделать, чтобы он сделал свой выбор в мою сторону? закрывать глаза на его неопределенность и ждать?

Здравствуйте, Ирина.

Ирина

не готова я его отпустить, хочу к нему и быть с ним

Вы говорите, что не хотите отпускать, но при этом сказали, что

Ирина

особых отношений нет, бегаю к нему на секс, когда позовет.

Ирина, что с Вами происходит? Где чувство собственного достоинства и самоуважения?  Вас правда устраивает быть для мужчины одной из девочек для секса?

Ирина

обидно, что опять выбрали не меня.

Почему Вам так важно, чтобы этот мужчина выбрал Вас? Кто в Вашем прошлом опыте отказался от Вас? И теперь Вам приходиться искать человека, который бы дал Вам чувство, что Вы нужна и желанна. Как складывались у Вас отношения с родителями? Особенно важно понять какие отношения у Вас с вашим отцом. Могу предположить, что Вы ищите именно этой неноданной Вам родительской любви и готовы всё стерпеть лишь бы быть нужной для мужчины (а скорее всего для кого-то другого, для родителей).

Ирина

закрывать глаза на его неопределенность и ждать?

Ирина,  а чего ждать вы собрались? Когда он снова позовет Вас на секс?
Дело конечно Ваше и жизнь тоже Ваша, но неужели у Вас нет желания встеретить мужчину любящего Вас мужчину для жизни, постоить семью и жить нормальной счастливой жизнью, а не бегать в соседней подъезд и давать мужику свое тело, когда он соизволит позвать Вас к себе? Ирина, простите, если я грубо сейчас, но такая форма помогает женщине опомниться и трезво посмотреть на ситуацию, в которой она оказалась.
Я рекомендую Вам пройти курс личной терапии, в результате которой Вы научитесь себя любить, ценить и уважать.
Готова с Вами работать. Обращайтесь, контакты есть.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype