Моему молодому человеку кто-то наговаривает на меня

Ирина 13.07.2017

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, я со своим молодым человеком вместе 10 лет, мне было 17 ему 23 года когда познакомились,все по чести и совести никаких развратов, потом было расстование 6 лет назад по его инициативе, потом просил вернуться, сошлись через год обратно, прожили 5 лет, мне 27 ему 33, не могу сказать что все было идеально, разное пережили, и сейчас был не самый лёгкий период, он работал, я занята целыми днями, отношения сошли на нет, злился много, из-за чего мне не хотелось с ним общаться... фигурой все говорил мне заняться, хотя я не полная, а нормального телосложения, сам стал заниматься, но у меня ощущение что при всем этом на меня ещё и наговаривают ему, и при чём уже давно, даже указываются определённые личности с которыми я якобы ему изменяла, подозреваю свою бывшую подругу, которая распускала про меня подобные слухи, а в лицо улыбалась... в итоге мой молодой человек ушёл прям перед моим днём рождения, занес в черный список мой номер, сказал что его всё достало, думает у меня кто-то есть помимо него, хотя всегда знал где я и с кем, звала с собой не хочет идти, а потом подобные закидоны устраивает... Если мне про него говорили что-то он мне говорил что бы я никого не слушала, я и не слушала я знала какой он на самом деле и была уверенна в нём... теперь я его не понимаю, говорит что любит, а через день закатывает шоу и уходит... при этом ещё очень беспокоился за свои соц сети, хотя я никогда не лазила по его странице и он это знал....Подскажите как быть?

Добрый день, Ирина!

"Испорченные отношения - сродни разбитой вазе - можно склеить - но всё время будут видны трещины".

Поэтому сейчас вопрос - "как отпустить". И в этом может помочь работа с толковым психологом.

В то же время нередко бывает, когда один ("брошенный") партнёр - "отпускает" - то прямо каким-то "магическим" образом бросивший партнёр начинает пытаться изо всех сил восстановить отношения. И здесь уже важно - действовать последовательно и продуманно.

Хотите попробовать разобраться в своих чувствах и в случившемся более подробно - приходите, поговорим.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.