От меня ушёл муж. Мои действия?

Лена 12.07.2017

Мы с мужем прожили 34 года...он мне изменял...и не раз...очень любит женщин и женское внимание....как только уличу его в тайных звонках. смс-маленький скандал. Бывало-кричала на него..потом говорила по душам... Он клялся.что больше никогда..Но всё повторяется..Я жутко ревнива...он меня постоянно провоцирует. И ко мне относится хорошо..но и обещания не сдерживает. Видимо так уж он устроен..не может сдержаться.чтобы не флиртовать...а я не могу сдержаться.чтобы не ревновать. После очередного разговора-он ушёл.В никуда..просто от меня ушёл. Но я не хочу с ним расставаться... Как правильно мне себя вести теперь?..Телефон он отключил. Я знаю.где он живет. но идти не хочу..Если не откроет дверь..то это ещё большее унижение. Дать ему успокоиться..побыть одному...Но !!...Может получиться.что он будет скучать...но может наоборот-привыкнет быть один и постепенно будет забывать. "Мужчины всегда возвращаются"- это тут сработает? Что мне делать?

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Лена.

Сейчас вы в сложном эмоциональном состоянии, и в первую очередь вам нужно обратить внимание на себя, не на мужа: нормально спите, ешьте, обязательно гуляйте на свежем воздухе.

Лена

Он клялся.что больше никогда..Но всё повторяется..Я жутко ревнива...он меня постоянно провоцирует. И ко мне относится хорошо..но и обещания не сдерживает. Видимо так уж он устроен..не может сдержаться.чтобы не флиртовать...а я не могу сдержаться.чтобы не ревновать.

Мужу удобно и с вами жить, и изменять вам. Было удобно до сих пор. Но похоже сейчас ему хочется совсем уйти от вас.

Лена

Как правильно мне себя вести теперь?..

почитайте -Ушел любимый человек...

Лена

Я знаю.где он живет. но идти не хочу..Если не откроет дверь..то это ещё большее унижение.

Все верно. Вам не стоит идти к нему. Если вы хотите сохранить его уважение - вам нужно предложить ему расстаться, сказать, что любите его, но на такие отношения, где вас не любят и вам изменяют- не согласны.

Лена

Может получиться.что он будет скучать...

это вероятнее всего, если вы отпустите его, и не станете доставать.

Лена

Что мне делать?

научиться опираться сама на себя, а не только на мужа.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск