Как вывести отношения на новый уровень?

Вероника 10.07.2017

Добрый день!

Мне 28 лет. Замужем не была, детей нет. 4 года назад переехала жить и работать в Москву. Работаю в строительстве, общение в основном на работе или с немногочисленными знакомыми в Москве(кафе-кино). Около года назад познакомилась с парнем, ему 36 лет, разведен, есть сын. Обеспечен, очень любит сына, все выходные старается проводить с ним, в хороших отношениях с бывшей женой. Хорошо относится к родителям.

Наше с ним общение довольно активно, несмотря на его загруженность (ходим в спортзал, бегаем, смотрим кино, концерты, 6 раз были в различных культурных поездках в другие страны). Раза 3-4 в неделю я у него остаюсь ночевать. Знакома с его братом и некоторыми его друзьями.

Сама ему никогда не звоню и не пишу, в основном звонит он.

Во время наших встреч и поездок он часто переписывается в телефоне по работе и не только. Активно переписывается с другой девушкой, созванивается, общается при мне на их общие темы. Она присылает ему свои фото. Иногда настолько активно, что по полчаса пропадает в телефоне, ничего не замечая вокруг. Я это все вижу, мне не очень приятно, но никак не реагирую.

Я не знаю, какая перспектива у этих отношений. Мы не говорили об этом. Мне комфортно и интересно быть рядом с ним, нравится заботится о нем, но когда мы расстаемся, я не уверена позвонит он в следующий раз или нет.

Хочется определённости.

Вероника, здравствуйте!

Вы умная девушка, и полагаю, все же чувствуете, что та модель отношения и поведения вашего молодого человека, означает что у него нет серьезных намерений. Вы активно и легко , без всязих обязательств по отношению друг к другу, проводите время. И вероятно, вы интуитивно чувствуете, что если завести разговор про отношения, то их можно потерять. Другой вопрос, что вас в этих отношениях удерживает, если нет перспективы? Приходите на прем, будем анализировать.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве