Авторитет в семье

Алиса 08.07.2017

Добрый день

С мужем живем 4 года. 2 детей маленьких. Но я для него не авторитет. У него семья с родителями и младшей сестрой очень сплоченная,дружная,друг за друга горой. Такое ощущение,что для меня места не осталось в его сердце. В ссорах говорит,что я никто для него. А так старается для нашей семьи-квартира,у детей все есть. Мои предложения отвергает,стоит только попросить свекровь повлиять-тут же соглашается. Скажите-это нормально и с годами я стану постепенно для него таким же авторитетом или как мне к этому подойти?

  Алиса, доброго времени суток!

Алиса

С мужем живем 4 года. 2 детей маленьких. Но я для него не авторитет. У него семья с родителями и младшей сестрой очень сплоченная,дружная,друг за друга горой. Такое ощущение,что для меня места не осталось в его сердце.

Возможно, он ещё не созрел для создания своей семьи и несмотря на то, что у него двое детей и Вы, он до сих пор живёт в своих мыслях в той семье- в родительской, где мама и сестра играют главную роль.
  На счёт места в сердце Вы сами написали

Алиса

В ссорах говорит,что я никто для него.

Можно, конечно это списать на то, что в ссорах, при взрывах эмоций можно и не то сказать, но так или иначе он выражает свою позицию.

Алиса

Скажите-это нормально и с годами я стану постепенно для него таким же авторитетом или как мне к этому подойти?

Алиса, если Вы будете так же себя вести и ничего не менять в отношениях, прежде всего в себе, то с годами это перейдёт в "хроническую" стадию. Ваш муж ведёт себя так потому что это ему выгодно, комфортно.
Для того, что бы что-либо изменилось, необходимы перемены в Вашем поведении, Вашей модели поведения в семье.
  Алиса, если у Вас есть желание, то я готов провести с Вами консультацию по Skype, позвоните мне и мы выберем время для неё.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам и Вашим детям самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.