Жена не слышит, что хочу донести до неё

Серёга 06.07.2017

Живём с женой 16 лет есть сын 9 лет. В семье начались проблемы. Виноват во многом я. Но в последнее всё ещё стало хуже а 2 месяца назад жена начала переписываться с др. мужчиной из это а на не видит моих изменений и не слышит меня. Я знаю что они ещё не встречались. Только онлайн переписка. Я говорил с ней, а она мне ты должен поменяться типо пол года даёт на изменения. Я понемаю что пока она не перестанет с ним переписываться ни чего хорошего не выйдете. И чем дальше она переписываться тем она сильней влюбляется. А там и развод. Как донести до неё что надо разорвать их отношения.

Сергей,  думаю, что дело не в переписке вашей жены, а в то, что вы по-прежнему не слышите друг друга. И начинаете использовать жесткие меры и "неспортивные приемы", чтобы достучаться друг до друга, пусть даже причинив боль. Переписка вашей жены - это ее способ показать вам, что она по=прежнему одинока и не понята вами. Есть какая-то причина, по которой она не видит ваших изменений. Может быть, это не те изменения, которые ей реально нужны? Или ее обида настолько сильна, что она не может отреагировать на то, что считает полумерами? С вами такая же история. Я советую вам обратиться за парной консультацией или, для начала, за индивидуальной, с каждым из вас по отдельности. В создавшейся ситуации вы оба нуждаетесь в помощи)

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве