Замужем не по любви

Aisha 02.07.2017

Мне 19 лет , вышла замуж в 17, уже как 2 года я замужем , есть ребёнок,и вроде все хорошо , муж работает , все покупает, ни в чем не нуждаюсь,живём с свекровью, но все же почему то я его не люблю , сердцу не прикажешь как говорится, но для нашей нации это не аргумент для развода,я была маленькая и глупенькая, когда выходила замуж , родители настаивали, а я не сопротивлялась , они говорили что любовь не сразу приходит, но я его так и не полюбила, я хочу свободы , хочу учится , заниматься собой,свекровь сказала что поезд ушёл для учёбы и всячины, она против а муж её слушает. теперь не знаю что делать , ..подскажите пожалуйста, я устала ...

Здравствуйте, Аиша! Вы конечно можете, все бросить и развестись. Это самый лёгкий способ. Вы были очень молоды, когда выходили замуж по совету родителей. Сейчас вы поняли, что хотите свободы, заниматься собой, учится. А тут  такая ответственность на ваши молодые плечи. Заниматься надо ребёнком, мужем, домашними делами. Скорее всего вы просто устали. Подумайте у кого вы можете попросить поддержку, кто может помочь посидеть с ребёнком. Пока вы сходите в магазин за покупками,  в кино с мужем. Привнесите , что- то новое в отношение с мужем. Взвести все за и против. Подумайте хорошо, перед принятием решения. А учится никогда непоздно. У вас все впереди. Всего доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы