Ушла девушка. Можно ли вернуть?

Вячеслав 02.07.2017

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на данный момент нет возможности платно пойти к психологу. Жили с девушкой 2 года, ей сейчас 19, мне 24. В отношениях было как мне казалось все отлично, никогда не обижал ее, работал, заботился. Но все 2 года 24/7 были рядом друг с другом и никуда особо не выбирались, я карьерист. А ей как понял захотелось погулять. Поэтому месяц мы пытались разобраться что у нее в голове, а она сначала говорила, что нужно сделать паузу, потом я ее доканал мол "решай здесь и сейчас" (раз 10 ей такую тему говорил) и она уже на нервах в слезах сказала что все это точка. Но непонятно, любила ведь сильно и это чувствовалось, а сейчас она так в легкую веселится в компаниях чуть ли не каждый день и не подает виду, что ей вообще грустно )

Отношения эти действительно стоят того, чтобы за них бороться и очень прошу у вас как у психолога совета, как можно попытаться это сделать?

И да, я довольно мнительный и колупательный. Неделя прошла, решил ей не писать, дать "подумать", а сам с ее страницы ВК не вылажу и вечно думаю о ней. Пришлось уже купить грандаксин+глицин (у меня еще и ВСД), т.к. вечно нервное напряжение и состояние ничего не делать вообще. Пытаюсь продолжать заниматься спортом, но не дается. Думами своими все силы из себя высасываю и слежу вечно когда она онлайн :(

Посоветуйте, вомзожно ли, что чувства девушки вообще вернутся? 2 года срок не малый и мы (и она) понимали и понимаем, что мы подходим отлично и она ко мне просто замечательно относится. Никогда ее не оскарблял, даже при расставании. Когда вещи ей отвозил, как-то наигранно весело она себя ведет. Как будто она не она совсем. Рассказывает все как классно отдохнули на озере компанией, но интонация..ну не её. Или изменилась или что :(

Заранее вам очень благодарен и надеюсь хоть на какой-то совет. Сейчас очень нужно спасать отношения (это обдуманное решение) и не могу понять, что делать-то, пока у нее другой не появился.

С Уважением, Вячеслав.

Уважаемый Вячеслав! Если Вы за два года совместной жизни не приняли решения заключить брак, зачем здравомыслящей девушке тратить на Вас время?

Вячеслав

В отношениях было как мне казалось все отлично

Из отличных отношений не уходят. Любой женщине нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Вы не хотите жениться, а девушка, очень возможно, хочет иметь полноценную семью. Я не прочла в Вашем письме, что Вас этот вопрос хоть как-то интересовал.

Вячеслав

надеюсь хоть на какой-то совет

Надеюсь, хоть какой-то совет Вы получили

Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан