У мужа есть ребенок от другой, что делать?

Мадина 03.07.2017

Здравствуйте. Я вышла замуж 2 года назад. Сейчас есть дочка скоро годик. Но муж когда женился он скрыл от меня что у него есть ребенок от другой. Я узнала это после свадьбы через месяц, он хранил фотографий сына на своей сотке. Потом мы договорились что он не будет общаться с этой женщиной, он сам обещал и дал слово что все прекратит. Она русская, поэтому мама не разрешила ему жениться на ней. Потом мы жили с семьей брата все вместе, то есть абысын жена его брата были конфликты с моим мужем и конечно же меня не любила. Потом они вышли отдельно, нас оставили там , приехала енешка и его младший брат. Абысын мне отправляля фото мужа с его бывшей и сына, с тех пор я видеть ее не могу и не общаюсь. Они приходят в гости потому что ене с нами. Енешка постоянно молчит, открыто не общается, я хотела жить отдельно потому что была не уверена в муже. Сказала что отпустите нас хочу жить самостоятельно и решить свои проблемы сами. Но енешка не отпустила. Недавно узнала что муж до сих пор общается с ней, спрашиваю он говорит что просто звонит и все. Но я боюсь за будущее, тем более ребенок есть дочка маленькая. Мы поругались, енешка вмешивалась , защищая своего сына естественно. Сейчас мы вышли отдельно снимаем квартиру. Но отношение у нас испортилась, я не доверяю ему это очень плохо. мне постоянно кажется что он ходит к ней. Незнаю что делать не лучше ли развестись или закрыть глаза и жить дальше. Помогите??? Спасибо

Мадина, здравствуйте!

К сожалению, ни все мужчины могут говорить своевременно о том, что у них растут внебрачные дети. Соответственно, в будущем это создает немало проблем в их семьях.

Если Ваш супруг общается с той женщиной по вопросам помощи сыну, то значит он не самый плохой отец. И лучше принять этот факт.

Если же Вы, не выяснив с ним детали общения, начнете продолжать дальше   ссориться, то только усугубите ситуацию в своей семье.

Вы совсем недавно начали жить отдельно. А это значит, что у Вас есть возможность научиться понимать, слушать и слышать друг друга.

Как верно выстраивать свою позицию в отношениях рекомендую Вам разобрать, обратившись лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана