У меня дочь болеет анорексией. Ее оскорбляли подруги

Оксана 25.06.2017

Моя дочь болеет анарексией, На худобе съехали мозги ,теперь она думает, что через воздух можно заразится от толстых людей и подростков, она боится пройти мимо толстых , если проходим то потом она себя избивает , рвёт на голове волосы, говорит что частицы в рот попали и она опять отказывается есть, я уже устала, лечились в больнице , бессмысленно , мне 42 года сердце болит, я не знаю что мне делать , дочке почти 18, придумывает что она толстая, уже прям сейчас набухли ноги, говоришь что это не так бесполезно она не слушает твердит свое

Здравствуйте, дорогая Оксана. Я сочуствую вашему положению, и советую обратиться в медицинское учреждение, поскольку, как вы сами заметили, у вашей дочери нарушен не только физиологический баланс организма (обмен веществ), но и кора головного мозга, ен получая достаточного питания, могла пострадать тоже. Психологически помочь зависимым людям трудно, но возмоно, при условии их жгучего желания избавиться от зависимости.

Ваша дочка не пытается обратиться за помощью, поскольку, они считает свой образ жизни правильным. Насильно я сдделать ничего не смогу. Помочь ей, консультируя вас, могу только советом - обратитесь ко врачам, поскольку у ваше дочки нарушен процесс  мышления. НЕ помогают в больнице- обратитесь к другим врачам или в частную клинику.

Помощь в вашу сторону может быть такой. На наших с ВАМИ сессиях мы планируем стратегию ВАШЕГО поведения по отношению к поведению дочери.

Для этого мне надо получить от вас запрос: чего вы хотите для себя в этой ситуации? Например "перестать мучиться за дочку", "найти с ней общий язык", и так далее.

С уважением, Ирина

Ваша Ирина Панина. Психолог, Гипнолог, Психосоматика. Москва.