Папа изменяет маме

Борис 14.07.2011

Здраствуйте меня зовут Борис мне 14 лет.Уже 1.5 года я знаю что папа изменяет маме)Видел его переписки , в переписках указывает что встретятся в 6 вечера,а маме звонит и говорит ,что совещание)Я не согу маме сказать,потому что у нам очень примерная семья,и все рухнет на глазах,а в конце я буду виноватым)Потскажите ,что мне делать, так запускать нельзя,может плохо кончиться)

Овсяник Людмила Михайловна

Скажите отцу о том , что знаете все и пусть отец сам решает, как ему быть. Определенность всегда лучше неопределенности.

Здравствуйте, Борис!

За поступки своих родителей Вы НЕ ДОЛЖНЫ отвечать. Это их выбор,

и ответственность лежит на них, а не на Вас. Вы можете отвечать только за свои поступки.

К сожалению, жизнь родителей может быть не всегда понятна их детям и часто бывает тяжело и неприятно, когда узнаёшь что-то неожиданное о своих близких. Вы узнали папину тайну и теперь переживаете, что будет с Вашей семьёй.

Не торопитесь сообщать маме о том, что Вы узнали. Это может причинить ей сильную боль. Попробуйте поговорить с папой, если у Вас с ним хорошие доверительные отношения. Возможно, он сможет успокоить Вас, объяснить причины своих поступков. Не спешите осуждать его раньше времени. Послушайте, что он Вам  скажет.

Самое главное, попробуйте рассказать Вашему папе о своих чувствах по этому поводу, о том, что Вас больше всего беспокоит и что Вы обо всём этом думаете.

Он тоже сейчас в сложной и запутанной ситуации. Возможно, вместе с ним Вы сможете принять приемлемое для всех решение.

И ещё знайте: то, что сейчас происходит между Вашими родителями-это их отношения. Вы для них были и остаётесь их любимым сыном.

Желаю Вам успехов и семейного счастья!

 С уважением, Татьяна Башмакова.

Здравствуйте, Борис.

Вам сейчас , действительно непросто. Понять поведение другого человека, будь то взрослый или подросток нельзя, пока не поговоришь с ним. Хорошо, если он захочет раскрыться. А может и сам запутался, не знает как выйти из этой непростой ситуации.

Для вас лучше поговорить с отцом спокойно, рассказать ,что вы знаете. Я думаю отец не откажется поговорить, вы ведь тоже мужчина. Возможно ему самому нужна помощь психолога, чтобы разобраться во всем.

И главное вы должны знать, что сложившаяся ситуация возникла не по вашей вине. Родители любят вас и вы для них очень важны.

Желаю удачи.

С уважением Анна Ярославская