Папа изменяет маме

Маша 21.05.2010

Меня зовут Маша. Мне 12 лет. Мой папа изменяет моей маме. Недавно я взяла его телефон и прочитала его смс. Они были такими( выбрала самые подозрительные):"Нашли Семенович на сегодня", "Ya hochy tebja". Видела смс которые присылает какая - то женщина. Они вступали в связь. Сегодня нашла использованный презерватив в его урне. Я в истерике. Может попоробовать поговорить с ним? Помогите пожалуйста!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Маша!

Отношения родителей - это их отношения и, к сожалению, Вы никак не можете повлиять на них. С другой стороны, если для Вас важно как-то прояснить отношения с папой. Возможно, убедиться или опровергнуть Ваши подозрения, Вы можете поговорить с ним. НО о своем огорчении, недоумении, боли. Не пытаясь его пристыдить или исправить их отношения с мамой. Возможно, попросить его помочь Вам разобраться.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! Конечно очень сложно и больно видеть, и понимать когда семейная жизнь родителей, которая раньше воспринималась как возможно гармоничной, сейчас уже рушиться все вокруг!  Но это взрослые отношения и взрослый диалог - Вы можете только со своей детской позиции (ведь Вы для него ребёнок) - озвучить, что Вы знаете и что чувствуете относительно сложившейся ситуации - однако и мать и отец сами принимают решения и несут за них ответственность. А как чувствует себя мать, знает ли она или же живет в самообмане - она также вправе знать, однако лучше также от него (однако будте готовы и к тому, что и мать может быть в курсе, но приняла этот факт как должное!! - бывает и такое). А Вам для себя останется только понять - можете ли Вы это принять, чтобы помочь себе сконструировать образ мужчины (для девочки - это образ отца, однако если он у Вас деструктивный) - положительный, какие качества должны быть у этого образа, как относится у женщине, жене, матери Это довльно сложно и если Вам будет сложно справиться с этим и с чувствами - поговорите с матерьюи обращайтесь к психологу (т.к. Вы ещё несовершеннолетняя)! Если решитесь сможете обратиться ко мне - позвоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Маша, тебе 12 лет. Ты - ребенок. Мамин и папин. Отчего папа ведет переписку и пользуется презевативом тебя не касается. Это дела взрослых людей. Что там и как у них с мамой - тайна для всех! Разберутся. Они - взрослые. Чего-то папе не хватает. Но это забота мамы. Не становись на позицию мамы и папы для родителей. Т.е. не становись бабушкой-дедушкой. Они должны тебя опекать. У тебя есть множество детских, подростковых занятий, кружки. секции, влюбленность, книги, улица... У тебя своя жизнь. не взрослей раньше времени. Родителям твоя опека не нужна. Уважай границы (если хочешь. чтобы уважали твои). Обычно роются в дневниках, тумбочках, телефонах либо родители, либо ревнивые партнеры.