Как закончить больные отношения?

Ольга 18.06.2017

Как закончить " больные отношения"?Живем с молодым человеком 1,5 года, отношения начались с подлости с его стороны, он встречался одновременно с 2 , т. е я и ещё одна девушка.Спустя пол года об этом узналось, ну и он выбрав меня начал проследовать .. уговаривал, плакал , вообщем давил на жалость, просил руки помощи.. в итоге я сломалась, но ему пояснила, что будет тяжело, так как мне этого не забыть и обида будет жить во мне, на что он согласился .Ничего хорошего из этого не вышло, я при каждой ссоре вспоминала, говорила гадости, унижала И так далее.Спустя время я начала видеть его с другой стороны , пошли руки в ход, после чего я каждый раз уходила к маме , затем он меня возвращал и это продолжалась снова и снова,.Я понимаю, что у него накопилось нет сил , но это не даёт право ведь махать руками.На что я стала просить оставить меня, так и в очередной раз он повёл себя только это было с ресторане и при нашей компаний приревновав он. обидел, как расстаются с ним, присоединив опять кричит что любит просит прощения, мне этого не надо, чувства убиты напрочь, а он не отстаёт , я его боюсь , как это закончить???

Поколова Янина Вадимовна

Ольга, если Вы, зная изначально, на что он способен, смогли дать себя уговорить продолжить с ним отношения, он отлично будет понимать и дальше, что возврат отношений возможен при определенном напоре с его стороны. Чтобы ясно дать понять, что всё кончено, я бы рекомендовала заблокировать его во всех соцсетях, телефоне – т.е. всех каналах связи и не вестись на провокативные действия – не принимать подарков, цветов, предложений провести вместе время, поехать отдыхать и пр. Когда он решит лично встретиться с Вами – а скорее всего после такого Вашего поведения он сделает всё возможное, чтобы увидеться – надо твердо сообщить, что больше отношений не будет и Вы больше не желаете, чтобы он был в Вашей жизни.

Если этой рекомендации покажется недостаточно, Ольга, я могу проконсультировать Вас лично при встрече. Контакты найдете в разделе моих личных данных.

Удачи!

С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)